К чему дарят белые розы?

К чему дарят белые розы?Розам давно уже отдан королевский чин в царстве цветов, а сейчас без них не обходится ни одно торжество. На языке цветов роза – это любовь, преданность, мироздание, и даже космос. Но если вы хотите конкретизировать свое ароматное послание, необходимо учитывать трактовку колористики букета и сочетание элементов в ней.

Значение белого цвета

Духовность и величественность именно белоснежных роз подтверждается тем фактом, что композиция из белых цветов – это единственное решение, которое на протяжении долгих лет разрешено консервативной церковью в качестве венчального букета.

Белые бутоны также говорят о любви, но чистой, нежной, искренней. Букет из белых роз можно подарить невинной девушке, целомудренной невесте, этот цвет далек от страстных порывов и смут. Белые розы отлично подойдут в качестве презента на первое свидание. Такие цветы можно вручить прекрасной незнакомке, высказав тем самым ваше восхищение данной особой, которое не омрачено при этом скрытыми помыслами.

Белые розы имеют особую энергетику, заряжая всех позитивом, награждая душевным спокойствием и привлекая удачу. Учитывая данную особенность, букет из белых роз можно дарить не только как символ любви, но и как знак внимания своей коллеге или близким друзьям.

Значение вида белых роз

В том, сколько роз вы подарите, какие именно будут бутоны или стебли, есть особенное толкование. Так, нераспустившиеся бутоны уместны будут в начале отношений, они как первая скрипка, за которыми таится постепенное раскрытие и развитие событий.

Белая роза на стебле без шипов символизирует беззащитность, аристократическую утонченность и чистоту души. Одна крупная белая роза отлично справится с ролью пригласительной открытки на свидание. Получив такое послание, девушка может быть уверена в чистоте помыслов своего молодого человека.

Рекомендуем к прочтению  Страстная неделя в 2017 году

Как примирительный букет после продолжительной ссоры подойдут белоснежные бутоны с красной окантовкой на лепестках. Такой презент говорит, что итальянские страсти поутихли, но вместе с тем любовь не ушла, она наполнена гармонии и душевности.

Значение белых роз в разных странах

В латиноамериканской традиции белые цветы дарятся исключительно на торжество. Кстати, ни один бразильский Новый год не обходится без белоснежных красавиц. А вот в Китае букетом белых роз вы накличете на себя разве что негодование. Белые цветы, особенно живые, в традиции Поднебесной знаменуют смерть. Такое же отношение к белым бутонам и в Индии.

Сейчас во многих странах принято, что четное количество цветов в букете преподносят только на похороны или траурные мероприятия. Но в Средневековье к данному вопросу относились иначе. Нечетное количество цветов в обыденном букете допускалось. Два бутона означали отказ, а если одна из роз была нераспустившейся, причину отрицательного ответа стоило икать в слишком молодом возрасте избранницы.

В середине прошлого века белые розы как символ любви и борьбы с несправедливостью выбрала себе антифашистская христианская организация. В начале 21 века белоснежные бутоны опять выступили в таком амплуа, оказавшись в руках пикетирующих поляков, недовольных решениями своего правительства.

Оцените статью
Добавить комментарий