К чему дарят носки?

К чему дарят носки?Собираясь на юбилей к начальству или коллеге по работе, мы, естественно, подбираем дорогой и приметный подарок, чтобы не выглядеть хуже других и не оставить о себе дурное впечатление! Тем не менее, когда мы собираемся что-то подарить брату или папе на 23 февраля и даже на день рождение, мы «не брезгуем» завернуть в красивую подарочную упаковку и обычные носки! Конечно, такой поступок понятен – каждый стремится подарить что-то действительно нужное, полезное и, кроме того, не слишком дорогое, ведь на хорошие подарки как всегда в семейном бюджете недостаточно средств! Только знаете ли вы, что дарить носки близкому человеку считается плохой приметой и делать это попросту нельзя!

К чему подарить носки?

Оказывается, что такая безобидная вещь, как носки вовсе небезобидна, если ее рассматривать как подарок близкому! В народе считалось, что любая дареная вещь, которую при использовании надевают на ноги, обрекает человека на долгий путь, дорогу! Так вот если подарок получен от любимой девушки, то грядет разлука. Когда носки преподнесет жена, тогда и вовсе последствия станут непредсказуемыми. Муж может начать ходить «налево», либо вовсе оставить семью ради другой женщины. Случается, что даже супруг никуда не собирается, а жена, словно сбесившись, выгоняет его из дома прочь. К тому же примета пророчит и неожиданную дальнюю дорогу, отправившись в которую, например, по рабочим вопросам, человек может попасть в больницу или вовсе погибнуть и не вернуться!

Читая о таких приметах, невольно начинаешь задумываться о том, действительно ли они «работают» в столь негативном направлении по отношению к человеку, и носки правда нельзя дарить?! А быть может эти суеверия дошли до наших дней уже в более искаженных вариантах и на самом деле не так серьезны и страшны?

Рекомендуем к прочтению  Примета "голубь ударился в окно"

Дарить носки или нет?

Конечно, когда речь идет о людях, которые ни во что не верят и к приметам, словно легендам, и песням относятся как к разновидности народного фольклора, то такому народу и бояться нечего! Вряд ли они свяжут с собой и носками те проблемы, которые возникнут в скором времени.

Другое дело, когда речь заходит о суеверных людях, которые всю жизнь стараются делать все правильно, чтобы не дай бог согрешить или разгневать судьбу! Даже подарив носки раньше, чем узнают о примете, такие люди будут корить себя внутри и сами непроизвольно могут притянуть нечто негативное. Вот им уж точно носки лучше никому не дарить!

Оцените статью
Добавить комментарий