К чему дарят орхидеи?

К чему дарят орхидеи?Орхидеи – самые изысканные и оригинальные цветы, которые издавна считаются символом молодости, наступающей весны и элегантности. Орхидеи означают гармонию, аристократизм и семейный уют. А еще орхидеи – символ интимности. Именно поэтому этот великолепный цветок чаще всего дарят самым любимым и близким.

Если мужчина собирается подарить орхидею девушке, то он должен испытывать к ней настоящие чувства, иметь на будущее серьезные намерения. Орхидея требует заботы и внимания, поэтому цветок будет хорошо себя чувствовать в руках человека, который проявляет настоящие сильные чувства. Если же даритель не испытывает к девушке серьезных чувств, то лучше не выбирать орхидею в качестве подарка, ведь она олицетворяет собой чистоту и искренность отношений. Орхидею следует дарить жене или девушке, с которой мужчина собирается в скором будущем связать свою жизнь.

Значение орхидеи в зависимости от цвета

Орхидеи, как и другие цветущие растения, символизируют разные эмоции, в зависимости от окраски. Одни цветы можно дарить лишь самым близким и любимым, а орхидею другого оттенка рекомендуется преподнести коллеге или в знак первой влюбленности. Так что стоит узнать о значении цвета орхидеи, перед тем как решитесь преподнести цветок кому-то в подарок.

Чувства, которые хочет проявить даритель орхидеи, будут определяться не только выбором цветка, но и его окраской. Орхидея белого цвета будет олицетворять искренность, восхищение, чистую, невинную любовь, пожелание счастья. Красная и пестрая орхидеи означают страсть и буйство желаний, предложение более интимных отношений, а еще такая орхидея спасет вас от депрессии и апатии.

Сиреневую, зеленую, оранжевую или фиолетовую орхидею можно преподнести коллеге по работе или партнеру по бизнесу. Эти цвета означают благородство. Розовая орхидея считается символом нежной, юношеской влюбленности, первых серьезных чувств.

Рекомендуем к прочтению  К чему чешется локоть?

Комнатные орхидеи

Помимо букета из цветов орхидеи можно подарить или получить в подарок и комнатный вариант этого красивого растения. Такая орхидея также будет выражать нежность и любовь. Комнатные орхидеи рекомендуется дарить близким людям.

По фен-шуй орхидеи считаются женским цветком, способным подарить своей хозяйке красоту, очарование, крепкое здоровье и продлить молодость. Относиться к орхидеям следует аккуратно. Есть у орхидей одна особенность – этот цветок способен притягивать к себе энергию. Но делает он это в ночное время и ранним утром, а днем цветок уже не обладает этим агрессивным качеством. Так что старайтесь не помещать орхидею в спальне или комнате ребенка, чтобы не заработать бессонницу. Поместив горшок с цветком в восточной части квартиры, вы поможете своей семье защититься от серьезных заболеваний. А вот поставив орхидею в северной части жилища, вы улучшите свое материальное положение, а может быть даже получите повышение по работе. На юго-западной стороне рекомендуется ставить орхидеи красного цвета, и тогда в семье будут царить взаимопонимание и гармония.

Оцените статью
Добавить комментарий