К чему горят ладони?

К чему горят ладони?По рукам человека можно сказать очень многое. Хиромант увидит прошлое и будущее, а врач – состояние здоровья человека. По этой причине «горящие ладони» можно рассматривать с научной точки зрения и мистической (если точнее, ориентируясь на народные приметы). Сразу стоит уточнить, что «горящими» ладони будут скорее по причине состояния здоровья, соответствие приметам совпадает крайне редко.

«Горящие ладони»: приметы и суеверия

Если медицинское обследование показало, что человек абсолютно здоров, стоит обратиться к народным приметам. Почему же ощущается жжение в ладонях? Ощущение это довольно редкое, но предупреждает оно о крайне неприятных событиях в жизни, связанных с потерей материальных средств.

Согласно одной примете, человек, у которого «горят» ладони в скором времени потеряет значительную сумму денег. Возможно, они будут украдены прямо из дома, что приведёт к длительному депрессивному состоянию. Даже если пострадавшая сторона подаст заявление в полицию, толка от этого не будет – вора так и не надут.

Согласно другой примете, ладони «горят» именно у того, кто совершил кражу. Неспроста существует поговорка «на воре и шапка горит», но в данной ситуации грабитель будет очень скоро предан правосудию.

Если горят обе ладони, это может говорить о том, что на человека «нацеплялась» негативная энергетика. Это может за собой потянуть не только неудачи в личной жизни, но и на работе, в бизнесе, могут привести к потере близких, родных людей, друзей.

«Горящие ладони»: медицинская точка зрения

Данный вариант проблемы наиболее распространен и «гореть» ладони могут по нескольким причинам:

  • аллергическая реакция, которая проявляется в результате контакта с моющими средствами, растениями, средствами косметологии; также часто может проявляться в результате приёма медицинских препаратов;
  • если кроме «горящих» ладоней у человека наблюдается общий упадок сил, выпадение волос, сонливость, ломкость ногтей, то причиной всему может быть недостаток витаминов группы В;
  • сахарный диабет, не проявляясь длительное время, может дать о себе знать жжением в ладонях и ступнях;
  • жжение в ладонях и их чрезмерная сухость – это «звоночек», говорящий о проблемах с печенью, которая уже не справляется с накопившимися токсинами.
Рекомендуем к прочтению  Троица: что нельзя делать?

Если причина «горящих» ладоней медицинского характера, немедленно отправляйтесь к врачу, так как любое из заболеваний может привести к нежелательным последствиям. Если, всё же, человек полагается на народные приметы и переживает о своём благосостоянии и здоровье, лучше всего сходить в церковь.

Оцените статью
Добавить комментарий