К чему горят пятки?

К чему горят пятки?Все, что человек не может объяснить с точки зрения медицины, зачастую он воспринимает как знак свыше, послание потусторонних сил, пытающихся ему сообщить нечто важное. Непонятные явления начинают растолковывать, опираясь на приметы и суеверные предсказания наших предков. Правильно это или нет – решать вам, однако большинство таких «посланий» и сегодня имеет место быть!

Так, например, каждый из нас однажды замечал, что у него будто бы «горят» пятки. Что привело к такому столь неприятному и странному явлению – весь день человек отдыхал, практически никуда не ходил, со здоровьем все нормально, в чем проблема?! Неужели это знак? Давайте посмотрим, что на этот счет заприметили наши предки, и какие приметы успели нам передать.

Пятки «горят», чего ждать?

Плохого в том, что человек ощущает жжение пяток нет. Приметы в основном хорошие и вполне реальные!

  1. Пятки горят – собирайся в дорогу! Путешествие будет длительное и долгожданное.
  2. Скоро вас пригласят на большое торжество, на котором вы от души повеселитесь – потанцуете. Возможно праздник состоится и у вас в доме!
  3. Пятки не только горят, но и чешутся вдобавок – жди изменений погоды.
  4. Скоро на вас посыплется «манна небесная», прибыль придет нежданно-негаданно, а удача будет сопровождать вас долгое время.

Как видите, приметы вроде бы хорошие и даже волнительно загадочные, однако медицина насчет «горящих» пяток тоже имеет свои приметы! И сетуют они о том, что человек носит тесную обувь либо слишком высокий каблук. Что касается женщин, если обувь не заменить, то скоро начнутся проблемы со здоровьем ног, с сосудами. Происходит такое явление к вечеру, когда обувь наконец-то снимают с ног и те начинают расслабляться.

Рекомендуем к прочтению  Традиции на Радоницу

Жжение в ногах, в частности в районе пяток вполне может свидетельствовать о начальной стадии варикоза вен. Необходимо как можно быстрее пройти обследование и начать лечение. Большинство грибковых заболеваний, поражающих ступню, пальцы ног и, конечно же, пятки вызывают жжение, пятки начинают гореть и их сильно хочется почесать.

Что делать?

Если ваши пятки обычно о себе не напоминают, а тут с ними начало происходить непонятно, что, конечно, можете все свести к приметам, и подождать, пока они начнут исполняться. В качестве примет можно рассматривать лишь кратковременные ощущения, которые проходят быстро и больше никогда не повторяются!

Однако когда вы чувствуете, что жжение уже стало постоянным ощущением в области пяток, ясно, что приметы тут не причем. Идите в больницу!

Оцените статью
Добавить комментарий