К чему квакают лягушки?

К чему квакают лягушки?Исстари люди наблюдали за природой, животными, разными явлениями и на основе таких наблюдений составляли разные приметы. Верить в них или нет – дело каждого. Кто-то не обращает внимания на такие вещи, а другие ищут смысл во всем, что происходит вокруг них.

К чему квакают лягушки?

С лягушками тоже есть целый ряд примет. Не обошли наши предки стороной и кваканье лягушек. В деревнях было такое поверье: если квакающая лягушка попалась на пути молодой замужней женщины, то скоро ей предстоит встречать дома гостей. Если же квакающая лягушка оказалась на пути незамужней девушки, то такая встреча сулила ей надежного мужа.

Есть и другие приметы на эту тему. Как только на ранней зорьке услышите кваканье лягушек, надо быстро начинать кувыркаться в траве, чтобы она коснулась всех частей тела. Знахари говорят, что этот обряд позволит избавиться человеку от телесной боли и скопившейся негативной энергии.

Есть и плохая примета, связанная с кваканьем лягушки в доме. Она предупреждает людей о болезни или покойнике. Если кваканье идет из сеней или центра комнаты, то печальная участь постигнет какого-то близкого родственника. А вот просто увидеть лягушку в доме – это очень хорошо. Она принесет в дом счастье и богатство, станет вестницей хороших перемен, принесет в семью гармонию и мир. Семейные разногласия и проблемы будут обходить ваш дом стороной. Только нельзя причинять никакого вреда животному, иначе можно навлечь на себя беду.

Указывает лягушачье кваканье и на смену погоды. Если с негромкого кваканья оно переходит на более резкие и сильные звуки, то значит, температура понизится, будет гроза и дождь.

Первые лягушачьи крики весной означают, что пришла пора сеять поля, наступило время для засевания. Сейчас деревенские жители практически не ориентируются на такую примету, но раньше она была очень важная для крестьян и садоводов. Если вы слышите лягушачье кваканье осенью, то это означает холодную зиму с сильными морозами.

Рекомендуем к прочтению  Примета "укусила собака"

Другие приметы о лягушках

Если молодожены увидят лягушку в доме, то это очень хорошее предзнаменование. Они будут жить счастливо, в семье будет главенствовать любовь и добро.

Если зеленая квакушка перешла вам дорогу, то в отличие от черной кошки такая примета указывает на большую удачу, которая скоро случится в вашей жизни. Фортуна будет вам сопутствовать в решении разных дел.

Хорошим амулетом в доме станет статуэтка или фигурка лягушки или жабы. Такие символы легко купить в любой сувенирной лавке. Согласно поверьям, лягушачьи статуэтки привлекут в ваш дом деньги и материальный достаток. Поставьте фигурку на видное место, обязательно почаще ее гладьте. Такой ритуал увеличит ваши доходы и материальное положение, в семье наступит благополучная жизнь.

Существует еще одно поверье. Если отправляетесь в дальнюю дорогу, то возьмите с собой фигурку лягушки или картинку с ее изображением, мягкую игрушку или обычный брелок. Такой оберег защитит вас от неприятностей в пути, сделает путешествие легким и благополучным. Разные проблемы и неприятности обойдут вас стороной, а удача станет сопровождать на протяжении всего пути.

Оцените статью
Добавить комментарий