К чему летают низко ласточки?

К чему летают низко ласточки?Несмотря на то, что и люди и животные появились на земле практически одновременно, их путь развития был совершенно разным, поскольку животный мир за многие тысячелетия так и остался в лоне природы, а вот люди оказались поверх него. В связи с этим для понимания многих природных процессов приходится не только изучать животный мир, но и пристально наблюдать за его обитателями, пытаясь разгадать ту или иную загадку нашего мира. К примеру, почему ласточки внезапно начинают летать низко, и что это означает для человека, многие не знают.

Немного о ласточках

Ласточки еще с древних времен вызывают в человеке только позитивные чувства, поскольку не зря именно эту птицу называют добрым вестником и считают символом красоты и верности. Наверное, дело в том, что особенностью ласточек является верность своему партнеру и безмерная любовь к своему потомству, которое они самозабвенно выхаживают, постоянно принося в клювике очередную порцию еды, независимо от обстоятельств.

Как правило, ласточки в большую часть своей жизни проводят в воздухе, паря меж облаками, даже воду они пьют на лету, легко планируя над водной гладью, да и гнезда они строят всегда на самых высоких деревьях. Даже в течение дня для краткого отдыха они предпочитают либо высокие ветки, либо те же провода, ведь, находясь на высоте, им очень легко опять взвиться вверх. Именно поэтому, увидев ласточку летящей над землей, многие удивляются, чем это может быть вызвано.

Почему ласточки летают низко?

Все просто – причина кроется в обычном инстинкте выживания. Дело в том, что основным средством для пропитания ласточек являются мелкие мошки и комарики, которые в ясную погоду несутся благодаря воздушным потокам высоко в небе. А в преддверии дождя воздушные потоки, насыщенные маленькими капельками влаги, утяжеляют крылышки насекомых, что заставляет их спускаться вниз. Соответственно спускаются вниз и ласточки, поскольку они тратят много сил на постоянное нахождение в воздухе и, конечно, им нужно подпитывать свои силы постоянно, а также кормить своих птенцов.

Рекомендуем к прочтению  Примета "потерять золотую сережку"

В пасмурную погоду ласточки летают низко всего лишь в поисках очередной порции мошек и комариков, таким образом, показывая наблюдательным людям, что скоро будет дождь. Кстати, люди довольно давно отметили эту особенность поведения ласточек, ведь, являясь частью природы, эти птицы никогда не ошибаются в прогнозах, в отличие от синоптиков.

Оцените статью
Добавить комментарий