К чему разбить банку с вареньем?

К чему разбить банку с вареньем?Народная мудрость помогала жить нашим предкам. Она до сих пор указывает на некоторые явления, чтобы предупредить человека о чём-либо. В наши дни многие суеверия актуальны, поэтому современным людям также стоит обратить на них внимание. Среди них – примета «разбить банку с вареньем». Чтобы понять, что зашифровано в таком событии, достаточно обратить внимание на место происшествия и вид варения.

Место, где разбилась банка с вареньем

Разбитая банка с вареньем – хороший знак, указывающий на скорые перемены. Чтобы понять, какая сфера станет другой, достаточно проанализировать место происшествия.

  1. Разбившаяся в кухне банка – к улучшению материального положения. Благодаря интенсивной работе человек сможет накопить достаточно денег, чтобы не отказывать себе.
  2. Если банка с вареньем разбилась в спальне, то человека ждут перемены в личной жизни. Индивиду придётся смириться с тем, что идеального человека нет, поэтому он выберет жизнь с одним из лучших партнёров. Такие отношения дадут понимание того, что необходимо мириться с недостатками второй половинки.
  3. Разбитая в ванной литровка – предвестие карьерного роста. Человек сможет достичь определённых высот в профессиональной деятельности, благодаря чему у него появится статус в обществе.
  4. Если человек уронил банку с вареньем в гостиной, то его ожидают перемены в мировоззрении. Индивид начнёт иначе относиться к мнению окружающих и изменит приоритеты в собственной деятельности.

Содержимое банки

Чтобы понять, как долго придётся ждать до вступления в силу приметы, нужно обратить внимание на содержимое банки.

  1. Клубничное варенье указывает на то, что действие приметы начнётся в ближайшее время. Не пройдёт более 2 недель до предвозвещенного события.
  2. Малиновый джем предвещает ожидание около месяца. Если событие не произошло в указанное время, то индивид сбил примету дальнейшими действиями.
  3. Варенье из крыжовника – знак, указывающий на длительный срок ожидания. Пройдёт от нескольких месяцев до полугода до того момента, когда суеверие обретёт силу.
  4. Если разлилось облепиховое варенье, то перед вступлением в силу приметы должно произойти важное изменение в жизни индивида. Перед этим его внутренний мир должен стать другим.
  5. Джем из чёрной или красной смородины предвещает судьбоносную встречу. Новый знакомый повлияет на жизнь индивида, после чего предсказанные события начнут сбываться.
Рекомендуем к прочтению  Можно ли есть рыбу в Великий пост?
Оцените статью
Добавить комментарий