К чему сломать кольцо?

К чему сломать кольцо?Кольцо, особенно обручальное издавна имеет мистический смысл, ведь его дарят на помолвку. Также кольцо дарят после заключения брака и именно на таком изделии гадают, пытаясь узнать дату свадьбы либо своего наречённого. По сути, кольцо является символом любви, соответственно поломка такой драгоценной вещи сразу же настораживает и заставляет задуматься как о крепости брака, так и о любви в общем. Наверное, именно поэтому примета сломать кольцо вызывает только негативные эмоции.

Древние приметы

Наши предки считали, что кольца сами собой не ломаются, ведь пускай золото и не считается самым крепким веществом, тем не менее все-таки оно является металлом, то есть механическое воздействие исключалось сразу. Как правило, при поломке кольца считалось, что на ауру человека осуществлено нападение, то есть кто-то либо сглазил либо вообще порчу навел, а так как кольцо являлось для многих чуть ли не символом жизни, соответственно такая реакция сего украшения очень пугала.

Также считали, что при поломке кольца в будущем предстоят проблемы с тем человеком, который подарил украшение. Если кольцо было подарено на помолвку, значит, свадьбе не бывать. В том случае, когда кольцо дарили уже в браке, значит, предстоит либо измена, либо вдовство, так как развода тогда не было. В любом случае, поломка кольца рассматривалась как предвестник несчастья.

Современные приметы

Сейчас к приметам стоит относиться уже не так однозначно как раньше, так как люди обладают большей информацией и, можно сказать, меньшими страхами перед неизведанным. Многие прежде чем насторожиться, сначала подумают о том, что кольцо могло сломаться в виду плохого качества металла либо же из-за того, что оказалось подделкой. К тому же кольца сейчас такие тонкие, что не только гнутся от малейшего нажатия, но и часто ломаются. А вот если кольцо все-таки достаточно массивное, насторожиться, все же, стоит.

Рекомендуем к прочтению  Можно ли носить крестик и иконку на одной цепочке?

Дело в том, что даже сейчас древние приметы игнорировать не стоит, ведь поломка кольца может означать измену любимого человека либо грядущий развод, а возможно и проблемы со здоровьем, так как порчу и сглаз наводят и сейчас. В подобной ситуации лучше всего сходить с церковь, а также поставить свечу за здравие всех врагов. Таким образом можно нейтрализовать негативное воздействие любого сглаза, а также повернуть его вспять.

В любом случае, если кольцо сломалось, прежде всего, следует задуматься вначале о качестве изделия, а потом уже о том, что возможно в семье не все гладко. Зачастую бывает, что кольцо может означать проблемы со здоровьем у подарившего, поэтому посетить врача будет тоже не лишним.

Оцените статью
Добавить комментарий