Какие цветы можно держать дома для благополучия?

Какие цветы можно держать дома для благополучия?Комнатные цветы – это не только отличное украшение интерьера, они еще и создают благоприятную атмосферу в доме. Растения очищают воздух, придавая ему свежесть, а на подсознательном уровне они дарят живущим в доме положительную энергетику. Однако не все комнатные цветы полезны для дома. Если вы хотите, чтобы ваша семья была благополучной, нужно тщательно подбирать растения для квартиры и каждой комнаты в ней.

На заметку рачительным хозяйкам

Домашние цветы – это активные объекты, влияющие на энергетику в помещении. Главное правило при выращивании комнатных растений – это всегда поддерживать их здоровье и ухоженный внешний вид. В зависимости от состояния растений меняется и их энергетика.

Самые сильные положительные волны исходят от больших комнатных деревьев. Например, лимонное дерево станет отличным вариантом для гостиной в доме или квартире. Папоротник лучше всего располагать на рабочем столе, вблизи компьютера, так как он является защитником и оберегом человека. Он поглощает отрицательную энергию, которая выделяется любыми техническими средствами, независимо от их предназначения.

Очень хорошо иметь в доме бегонию. Это растение символизирует постоянство и порядок. Если у вас сложился определенный жизненный уклад, бегония своей энергетикой будет его поддерживать. Для создания в помещении положительной атмосферы хорошо подходит традесканция. Она является знаком благополучия, а по состоянию этого растения можно судить об обстановке в доме и об отношениях членов семьи. Обратите внимание, если традесканция вянет и сохнет – это плохой знак, нужно что-то менять в отношениях.

В спальне цветы лучше всего не размещать, а если и выращивать там комнатные растения, то ставить их на максимальном расстоянии от кровати. Здесь можно поставить:

  • бегонию, которая дарит постоянство;
  • каллу, сглаживающую все разногласия между супругами;
  • цикламен, поддерживающий гармонию и спокойствие;
  • фиалку, которая символизирует верность.
Рекомендуем к прочтению  Можно ли дарить ремень?

Красные и оранжевые цветы в спальне пробуждают страсть, а розовые и белые – нежность.

Для благополучия в финансовом плане идеально подходит толстянка, которая так и называется – денежное дерево. А если закопать в горшок с толстянкой несколько монет и обвязать ствол растения красной ниткой, то это привлечет в ваш дом деньги. Герань активизирует жизненные силы, драцена сглаживает конфликты, фикус дарит понимание. Все эти растения можно держать дома.

Оцените статью
Добавить комментарий