Когда считают деньги в Чистый четверг 2016?

Когда считают деньги в Чистый четверг 2016?Разбогатеть – мечта каждого второго человека на земле и, наверное, трех из четырех россиян, причем разбогатеть быстро, скоро, желательно приложив при этом поменьше физических и умственных усилий. Поэтому во многих странах и у разных народов время от времени появляются ритуалы, помогающие творить чудеса и увеличивать семейный капитал. Один из них связан с пересчетом денег в так называемый Чистый четверг, который в 2016 году попадает на 28 апреля. Что это за ритуал, с чем связан, как проводится?

Страстная неделя – важен каждый день!

Для верующего христианина самая важная неделя в году – это семь дней, последние перед Пасхой, Страстная неделя. Ее каждый день символичен, требует проведения особых обрядов и ритуалов. Чем ближе к воскресению, тем более важным становится каждый обряд, который необходимо провести в этот день.

О том, с какими ритуалами связан Чистый четверг, знают даже люди, далекие от христианской веры. Все помнят, как важны в этот день омовения, причем отдельные представители человечества уверены, что искупаться необходимо до восхода солнца. Такой ритуал, по мнению рядовых верующих, помогает очиститься от всех мирских грехов, смыть накопленную за год негативную энергию и эмоции, очистить тело и душу перед святым Воскресением. Служители церкви связывают необходимость омовения в Чистый четверг с преданием о том, что в это же самое время делал Христос. В этот день, как известно, состоялась Тайная вечеря, накануне которой он омыл ноги ученикам, преподав урок полного смирения и любви. Кроме омовений тела в этот день необходимо те же ритуалы провести и с собственным домом. Генеральная уборка – важная часть подготовки дома к празднику.

Рекомендуем к прочтению  Примета "голубь свил гнездо на балконе"

Подсчет денег – ответственный ритуал

Еще один важный обряд, который рекомендуют проводить в Чистый четверг, связан с подсчетом денег. Цель этого ритуала – увеличение семейного капитала. Понятно, что церковь выступает против проведения гаданий или таких ритуалов. Человек – существо неисправимое, он вряд ли упустит случай легко и безболезненно попытаться получить больше доходов без особых усилий, хотя и здесь требуется знание правил проведения ритуала и тщательное следование ему. Самое важное – не упустить момент, Чистый четверг наступает 28 апреля 2016 года. В этот день с самого утра стоит быть готовым к следующему алгоритму действий.

Для подсчета денег выбирается один человек из всей семьи, чаще всего это тот, в руках которого концентрируются финансы. Считается, что правильнее всего подсчет сделать трижды, первый раз – еще до рассвета солнца, второй раз – в полдень, третий раз – вечером.

Утром, встав до рассвета, главный «финансист» семьи должен собрать все имеющиеся в доме средства, как говорят, «до копеечки». Укрывшись в тихом месте, подальше от всех, в том числе любимых детей и котов, он начинает пересчет наличности.

Затем тот же ритуал повторяется днем и вечером, после этого остается надеяться на то, что финансы не покинут этот дом, а, наоборот, будут размножаться с бешеной скоростью. Хорошо, чтобы и члены семьи не сидели, сложив руки, а приложили некоторые усилия к увеличению финансовой стабильности одной отдельно взятой семьи.

Оцените статью
Добавить комментарий