Можно ли дарить зонт на день рождения?

Можно ли дарить зонт на день рождения?Зонт – это атрибут, который необходим каждому человеку, когда на улице моросит дождик. Довольно часто зонты ломаются, поэтому крепкий и надежный зонт является прекрасным подарком, самое главное – нужным. Выбор сейчас их весьма разнообразен. В ассортименте не только простые зонты, но и дизайнерские работы.

Изобретен был зонт в Китае 3000 лет назад. Его основное предназначение было защищать от солнца. Также зонт символизировал статус своего хозяина, то есть указывал на то, что его обладатель человек могущественный, из знати, власти.

В Европе, в средние века мужчины, вне зависимости от погоды, никогда не использовали зонт. Они считали его только женским аксессуаром, поэтому предпочитали промокнуть или воспользоваться укрытием.

В наши дни относительно зонта существует немало суеверий, особенно это относится к подарку в виде этого незаменимого во время дождя атрибута. Можно ли дарить зонтик на день рождения или лучше преподнести имениннику что-нибудь другое?

Приметы

Существуют следующие поверья:

  • Зонты ронять не рекомендуют, но если он упал, его лучше самостоятельно не поднимать, иначе могут быть неприятности.
  • Не нужно класть зонтик на диван или кровать, возможно проблемы с финансами.
  • Если случайно нашли зонт, не забирайте, вместе с ним придут проблемы человека, который его потерял.
  • Нельзя раскрывать зонт в помещении – могут быть неприятности.
  • Под одним зонтом не нужно гулять вдвоем, начнутся проблемы с деньгами, конфликты на работе. Исключение может быть для влюбленных, но им все равно стоит быть осторожней.

Так, можно преподнести зонт в качестве подарка на день рождения? Если верить суевериям, то такой подарок нежелателен. Это может принести тому, кто получает сувенир, неприятности и проблемы. Они будут сопровождать весь год. Но что делать, если кто-то подарил зонт? Заплатите за сувенир. Дайте за него взамен монетку, она поможет нейтрализовать негатив, который идет от столь нежелательного сюрприза.

Рекомендуем к прочтению  Что означает родинка на левом и на правом ухе?

Стоит отметить, что подарить зонт, если верить приметам, опасно не только для того, кто празднует свой день рождения, но и для самого дарителя. Он отдает свою защиту другому человеку. С зонтиком уйдет не только негатив, но и положительные эмоции, хорошее настроение. Пока он в руках, зонт защищает от непогоды и невзгод. Отдали зонт – отдали защиту от неприятностей.

Кстати, цвет тоже имеет значение. В культуре разных народов ему придется особое значение. Рекомендуем, не искушать судьбу, и не преподносите на день рождения зонт. Поищите другой сувенир, который должен понравиться коллеге, другу, близкому человеку.

Оцените статью
Добавить комментарий