Можно ли держать дома каллы?

Можно ли держать дома каллы?Любители комнатных растений стараются принести и вырастить в своем доме растения невероятной красоты, которые только попадаются им на глаза, например, каллу. Приобретая новый экземпляр или получая его в подарок, мало кто догадывается о том, какие о новом «домочадце» в народе ходят приметы!

Дело в том, что любое растение – это, прежде всего, живое существо, и оно несет свою определенную энергетику, которая в той или иной ситуации не всегда проявляет себя положительно для жизни и судьбы человека. Конечно, некоторые привлекают в дом благо и достаток, пророчат счастливую жизнь в то время, когда другие категорически запрещено выращивать в домашних условиях, так как растение может не только изменить ход судьбы, но и навлечь болезни и несчастья.

Что же говорят приметы о каллах?

В народе считается, что каллы нужно выращивать в каждом доме. Этот чудный цветок несет обитателям жилища много хорошего и положительного, ведь не зря именно соцветия каллы все чаще можно увидеть в букетах современных невест!

Растение калла способно вернуть в дом благополучие не только в личной жизни, но и повседневности. Оно словно оберег защитит жилище человека от проникновения злой, негативной энергетики. Как бы ни складывались дела на работе, по приходу домой члены вашей семьи будут ощущать чувство покоя, унылость и разочарования будут отходить на второй план, будет появляться настроение.

Согласно приметам, люди, живущие в такой энергетике, ко всему, что с ними происходит в жизни, относятся более позитивно. При этом, как правило, они меньше болеют и чувствуют себя в делах свободно и уверенно!

По преданию, такие цветы лучше всего содержать в спальнях супружеских пар, в личных отношениях которых никогда не появятся разногласия, будут преобладать взаимопонимание и любовь! Даже когда супруги собираются разводиться, калла может их «примирить», если она некоторое время будет находиться в спальне, рядом с их ложем!

Рекомендуем к прочтению  Приметы про белок

Приметы, связанные с этим, по настоящему волшебным цветком, коснулись и здоровья человека, в частности его сердца. Считается, что каллы должны находиться в помещениях, где живут люди, страдающие сердечными заболеваниями. Даже хронический недуг в этом случае будет переноситься куда легче!

Итак, если вы решились вырастить у себя дома каллу, даже не задумываясь, приобретайте это чудо! Правильно ухаживайте и оберегайте растение, и оно непременно отплатит вам за это любовью и добром!

Оцените статью
Добавить комментарий