Можно ли носить чужое обручальное кольцо?

Можно ли носить чужое обручальное кольцо?В 21 век – век информационных и компьютерных технологий огромное количество людей верит в неведомое, необычное и таинственное. Так, приметы и верования, придуманные несколько столетий назад, в настоящее время являются все так же популярными и востребованными.

Многие люди боятся носить чужие личные украшения, полагая, что такие предметы могут передать новому владельцу судьбу их прежнего хозяина, в том числе его болезни, проблемы, недуги. А как обстоят дела с обручальными кольцами? Можно ли носить их тем, кому они не принадлежат и чем это может быть опасно?

По общему правилу

Обручальные кольца – неотъемлемая составляющая любого процесса бракосочетания. Обмен новобрачных обручальными кольцами, символизирующими собой бесконечную чистую и искреннюю любовь, является одним из древних обычаев, дошедших до наших дней.

Обручальное кольцо в отличие от всех остальных колец является не простым украшением, а, символизируя собой любовь двух сердец, является для новобрачных настоящим талисманом. По этой причине, дабы не испортить отношения между супругами, ни в коем случае не рекомендуется носить чужое обручальное кольцо, в особенности, если оно надевалось на палец супруге (супруга) при венчании в храме.

Как быть с найденным кольцом. Кроме того, обручальное кольцо, как и любое другое, с течением времени впитывает в себя биополе своего обладателя, в особенности его негативные стороны. По этой причине, случайно найдя обручальное кольцо, хозяин которого не известен, не стоит примерять на себе данное украшение.

А есть ли исключения?

Отдельно необходимо остановиться на вопросе о том, можно ли носить чужое обручальное кольцо, которое ранее принадлежало близкому, но уже покойному человеку? Можно, но только не ранее чем по истечении 40-ка дней после смерти человека.

Рекомендуем к прочтению  Приметы на новоселье

Кроме того, новому обладателю необходимо «почистить» обручальное кольцо, отнеся его в церковь. Здесь батюшка омоет его святой водой.

Маги, колдуны

Если кто-то навязчиво предлагает вам померить чужое обручальное кольцо, необходимо насторожиться. Дело в том, что кольцо обладает сильными магическими свойствами и через него очень легко наложить на человека порчу, сглаз или проклятие. А примерка чужого обручального кольца также может стать причиной утраты личного семейного счастья и благополучия.

Носить ли чужое обручальное кольцо, несмотря на все предрассудки, или же боясь сбывания предсказаний отказаться от этого украшения – решать каждому самостоятельно!

Оцените статью
Добавить комментарий
  1. Vladimir

    Здраствуйте. Скажите пожалуйста, что делать, я нашёл обручальное кольцо, но оно мне велико. Подходит толька на большой палец. Но я не ношу его на пальце, а весит он у меня на шее в цепочке.