Можно ли носить два кольца на одном пальце?

Можно ли носить два кольца на одном пальце?Быть модной и стильной мечтает каждая женщина, независимо от образа жизни, профессии или возраста. Поэтому ежедневно приходится решать вопросы, что носить, с чем сочетать, какие аксессуары подобрать к тому или иному стильному наряду.

Кольца в списке тех украшений, которые не бросаются в глаза с первого мгновения, и все равно есть маленькие секреты и здесь. Основные проблемы связаны с тем, на каком именно пальце носить кольцо той или иной модели, как создать гармоничный образ, можно ли носить несколько таких украшений на одном пальце или на одной руке?

Верю – не верю!

Это главная проблема, с которой придется столкнуться представительнице слабого пола, если она решить одеть два кольца на один палец. Дело в том, что в интернете, в специальной литературе можно встретить утверждения (или услышать от любимой бабушки) о том, что два кольца на пальце ни в коем случае носить нельзя. При этом нет никаких серьезных доводов почему, никаких рациональных объяснений.

Если девушка (женщина) относится к категории доверчивых или боится нарушить запреты, установленные бабушкой и, соответственно, предыдущими поколениями семьи, то вопрос решается просто – носить украшения на разных пальцах, радуясь их красоте. Если же дама несуеверна, придерживается современных взглядов и не обращает внимания на суеверия, ничем не подкрепленные, она вполне может надеть два кольца на один и тот же палец (чаще всего, это безымянный палец правой или левой руки).

Обручальное кольцо и «компания»

Наиболее часто встречается вариант, когда компанию обручальному кольцу составляет драгоценное украшение, которое молодой человек дарит своей любимой во время помолвки, а также тогда, когда делает предложение «руки и сердца». Можно абсолютно спокойно носить сразу на одном пальце и то, и другое. Важно только, чтобы украшения гармонировали, сочетались между собой по цвету либо декору. В отдельных случаях дамы одевают кольцо для помолвки поверх обручального, если последнее великовато (например, пальчики похудели), и они бояться его потерять.

Рекомендуем к прочтению  Примета "испачкать свадебное платье"

Есть и другие варианты ношения двух и более колец на одном пальце. В таком случае важно продемонстрировать вкус в подборе украшений, а не все имеющееся богатство золотых и серебряных аксессуаров. «Блестящая» парочка должна быть выполнена в едином стиле (но может отличаться по цвету металла) или в едином цвете, тогда отличие в декоре, наличии камней на одном из колец. Последнее слово все равно за хозяйкой!

Оцените статью
Добавить комментарий