Народные приметы о сигаретах

Народные приметы о сигаретахО сигаретах говорят везде, «умные люди» постоянно предупреждают о вреде курения и призывают завязать с этой вредной привычкой! Тем не менее, в народе насчет сигарет сложилась масса примет, о которых вы наверняка нередко слышали, но просто не обращали на их суть внимания!

Суеверные люди наиболее склонны к романтике и поэтому часто замечают то, что у других даже не вызывает никакого интереса. По их же утверждениям приметы о сигаретах действительно на многое указывают, главное правильно все растолковать и вовремя заметить.

Сигарета в момент курения

Выкуривая очередную порцию никотина, обратите внимание на само изделие и кое что в этом процессе заметьте и сопоставьте с приметами. Когда курящий человек видит, что его сигарета в момент курения периодически затухает, это говорит о том, что его в данный момент кто-то вспоминает, возможно даже заводит о нем речь.

Табак загорается неравномерно, что приводит к скорому тлению одной стороны, значит, о вас не просто вспоминают, вами всерьез заинтересованы и с нетерпением ожидают новой встречи. Возможно речь идет даже о свидании. Определить тайного воздыхателя или же воздыхательницу возможно, загадав троих на пальцах одной руки. Человек, который находится рядом с вами в момент курения, должен наугад выбрать один из пальцев, кто на нем загадан, тот по вам и тоскует.

Загадай желание

Существует примета о том, что во время курения можно загадать желание, которое непременно сбудется, если все сделать правильно! Берут запечатанную пачку и, не берясь руками за фильтр, вынимают первую сигарету, прямо беря ее губами. Прикуривая, загадывают свое сокровенное желание и начинают курить.

Чтобы желание сбылось, во время ритуала ни с кем не разговаривают, не смеются. Запрещено это делать до тех пор, пока пепел сам, без вашей помощи с сигареты не слетит. Иногда даже удается полностью выкурить сигарету! Слетевший пепел свидетельствует о том, что ритуал проведен правильно. Теперь докуривайте сигареты, и желание скоро сбудется, после этого можно говорить.

Рекомендуем к прочтению  Можно ли дарить жемчуг?

Заметив, что ваша подкуренная сигаретка о чем-то желает вам «сообщить», будьте особо внимательны, следите за ее тлением и сопоставляйте с известными об этом явлении приметами. Понимайте все правильно. Если нужно загадывайте желание, стремитесь на встречу к поклоннику, вдохновляющему вас, но только никогда не воспринимайте все всерьез!

Приметы, конечно, это хорошо, зачастую их предсказания в большей степени даже сбываются, однако их трактовки могут существенно повлиять на жизнь и судьбу человека в целом, направляя его по неправильному пути! Необходимо понимать, что складывать свою жизнь, основываясь только на одни приметы, нельзя. Кроме того, все-таки с сигаретами нужно связать и другие приметы, не менее приятные, но более вероятные – «будешь много курить – скоро состаришься», «быстро растратишь здоровье и жизнь», «настигнут болезни и хворь». Такие вот трактовки были бы, наверное, даже правильными, что, кстати, подтверждается с годами у заядлых курильщиков…

Оцените статью
Добавить комментарий