Народные приметы определения пола ребенка

Народные приметы определения пола ребенкаКаждому родителю интересно узнать, какого пола появится на свет его ребенок. Разумеется, в этом может помочь современная медицина. Сейчас существует достаточно методов в медицине, позволяющих точно определить принадлежность ребенка к тому или иному полу. Но многие родители, в частности будущие мамы готовы на многое, лишь бы узнать пол своего ребенка быстрее. И тогда одних методов традиционной медицины уже мало и матери стремятся отыскать ответ на этот вопрос, руководствуясь народными приметами, которые, как оказалось, часто говорят правду, нежели ошибаются.

У каждого народа есть свои приметы, указывающие на половую принадлежность будущего ребенка. Подобные методы диагностики существуют на протяжении многих веков, что явно указывает на работоспособность какой-либо приметы. Но, тем не менее, точный результат часто не представляется возможным по ряду причин, поэтому, руководствуясь народными принципами определения пола, не расстраивайтесь, если вместо мальчика у вас появится девочка.

Когда народная мудрость сулит мальчика?

Те, кто ожидает мальчика, должны обращать внимание на определенные народные приметы. Эти приметы касаются только самой будущей мамы, ее поведения, внешнего вида, физиологических параметров. Выпирание живота вперед и вниз свидетельствует о том что, возможно, родится мальчик. Улучшение внешнего вида также говорит о будущем появлении на свет мальчика. Отсутствие токсикоза у матери, склонность к поеданию соленой пищи, постоянно холодные ноги, сухая кожа на теле, густые блестящие волосы – все это возможные причины рождения мальчика, чем девочки. Кроме того, существует еще ряд особенностей, указывающих на принадлежность мужского пола. Появление частых головных болей, постоянное желание спать на левом боку, изменение окраски мочи – она приобретает ярко-желтый цвет.

Вот еще некоторые народные приметы, указывающие на то, что родится именно мальчик. Жена проявляет меньше любви к мужу, чем он к ней. Будущая мать любит кушать не мякоть хлеба, а горбушку. Кроме того, усиление аппетита во время беременности указывает на мальчика, а его отсутствие – на девочку. Размер груди не изменяется, значит, будет мальчик.

Рекомендуем к прочтению  Можно ли крестить ребенка в високосный год?

Эти народные приметы предсказывают девочку

От том, что родится именно девочка также может сказать большое количество народных примет. Например, если будущая мать имеет круглый высоко расположенный живот, мучается сильным токсикозом в начале беременности, имеет ухудшения во внешнем виде, постоянно хочет чего-нибудь сладкого и вкусного, имеет мягкую кожу на теле, то это явные признаки будущей девочки. Кроме того, на появление женского пола также могут указать следующие признаки – ухудшение настроения, волосы становятся тусклыми и тонкими, желание спать только на правом боку, при взгляде на себя в зеркало зрачки остаются узкими.

К тому же есть возможность определения пола ребенка и по отцу. Если будущий папа не имеет на голове волос, то будет мальчик. Если мужчина носит свободное белье, то это предвещает девочку, если тесное, то мальчика.

Интересен способ определения принадлежности ребенка к определенному полу по маятнику. Для определения мальчика или девочки необходимо взять колечко с продетым в него ниткой, а затем поводить этой нехитрой конструкцией над животом будущей беременной матери. Если кольцо ходит из стороны в сторону, то, скорее всего, это будет мальчик, если имеются круговые движения, то девочка. Этот народный способ определения пола ребенка является достаточно точным и редко дает неправильные ответы.

Несмотря на большое разнообразие методов определения чада, очень важно, чтобы ребенок появился на свет здоровым, а родители сделали все возможное, чтобы он стал еще и счастливым.

Оцените статью
Добавить комментарий