Новогодние приметы на Новый год 2018

Новогодние приметы на Новый год 2018Новый Год в Российской Федерации можно назвать самым массовым и ярким праздником. После боя курантов начинается отсчет времени – своеобразный новый период. Это дарит людям надежду на воплощение новых идей, реализацию целей, которые не пришли к требуемому результату в году предыдущем, избавление от вредных привычек и, даже иногда начало жизни с чистого листа.

Новый период, вне зависимости от масштаба в сознании людей, с древних времен всегда был связан с чем-то мистическим. Несмотря на то, что календари постоянно менялись, а новогодняя ночь кочевала по всему году, давая повод для праздника, то в сентябре, то в январе, то в феврале мистифицировался каждый новый отправной пункт. Плюс – новогодняя атрибутика, тесно переплетенная с религиозными мотивами, добавляет людям ожидания чуда. Ниже будут представлены основные приметы новогодней ночи с акцентом на актуальность их в 2018 году.

Общие новогодние приметы

Их целый ряд:

  • Дабы главная мечта грядущего года исполнилось, необходимо минимум за трое суток до наступления торжества написать свое желание на чистом листе бумаги и носить при себе возле сердца (листок должен соприкасаться с голым телом). Под бой курантов волшебный листочек сжигают, высыпают пепел в шампанское или иной напиток и выпивают. Нужно успеть это сделать до того, как часы закончат отбивать последние секунды уходящего года. В связи с этим рекомендуется брать листочек, как можно меньшего размера и излагать свое желание максимально убористо.
  • Съеденные 12 виноградин в полночь (по одной под каждый удар Курантов) сулят человеку счастье и везение на весь будущий год.
  • Человек, которому посчастливится выпить последний бокал алкоголя, стоящего на столе в новогоднюю ночь, будет сопутствовать удача весь 2018 год.
  • Яркая и светлая одежда позволяет потусторонним существам увидеть человека и отметить его своей благосклонностью, что позволит быть удачливым весь год.
Рекомендуем к прочтению  Благоприятные дни для покупки недвижимости в 2016 году

Приметы, связанные с 2018 годом Собаки

2018 год – это год желтой земляной Собаки, которая почитается китайцами, как существо справедливое и щедрое. В связи с этим везти в Новом году будет людям честным и справедливым, а большинство примет и ритуалов направлено на привлечение материального достатка. Только нужно не забывать, что выполнять все эти обряды целесообразно в ночь, когда собака вступает свои права, а не с 31 декабря на 1 января, как в России принято делать, чтобы было веселее. Год желтой земляной Собаки наступит 16 февраля 2018 года. Итак, несколько примет-ритуалов грядущего года по китайской традиции.

  1. Стол накрывают скатертью желтого, золотого или белого цвета, предварительно положив на каждый угол стола по одной монете желтого цвета. В идеале эти монеты должны быть из золота, но в большинстве случаев обряд упрощают до просто желтых монет. После торжества монеты забирают и носят с собой весь год в кошельке – все монеты может забрать один человек или поделить их с другими участниками праздника. Считается, что при выборе второго варианта положительный результат многократно усиливается.
  2. В последние секунды уходящего года нужно зажать в руке горсть монет желтого цвета и на границе последней секунды уходящего года и первой секунды года вступающего в свои права мысленно нужно впрыгнуть в Новый Год, максимально ярко мысленно визуализируя и ощущая монеты, сжатые в руке. Как и в первом обряде, эти монеты нужно носить с собой весь год. Но, в данном случае, раздавать их не рекомендуется, а вот потратить в последний день года Собаки можно.
Оцените статью
Добавить комментарий