О значении сюрпризов в варениках

О значении сюрпризов в вареникахВо время Святок принято гадать разными способами. А как совместить гадание и застолье с гостями? Очень просто – приготовить вареники с сюрпризами. Лучше всего готовить это блюдо на празднование старого нового года. Это отличный повод собраться за столом с друзьями и родственниками. Кроме того, 13-14 января – это как раз период Святок, так что день для гаданий подходит идеально. Ночь старого нового года – это мистическое, волшебное время.

Вареники можно приготовить с любой начинкой – творогом, вишней, картофелем. В некоторые из них следует положить сюрпризы. Раскладывая вареники по тарелкам, нужно постараться, чтобы вареники с сюрпризом достались каждому. И не забудьте гостей предупредить о том, что вареники – волшебные. Ведь не каждому понравится вместо творога ощутить, например, вкус черного перца. А об несъедобные начинки можно и вовсе сломать зубы или проглотить их.

Какие съедобные начинки можно положить в вареники?

Большинство начинок для вареников с сюрпризом съедобные. Это более безопасно, чем класть в них твердые предметы, которые можно случайно проглотить. Конечно, далеко не каждая начинка сочетается с тестом для вареников, но и есть их необязательно. Достаточно почувствовать вкус, чтобы понять, что будет ждать вас в новом году.

Если вы готовите вареники с вишней или творогом, лучше использовать сладкие начинки. Вареники с апельсином, курагой, грецким орехом, медом, клюквой или яблоком вполне можно будет съесть. Они будут не менее вкусными, а еще предскажут будущее.

Если в варениках вы почувствуете вкус апельсина, это к наслаждению, изюм – вас ждут соблазны, мед или грецкий орешек – к хорошему здоровью, курага – радостные события, яблоко – вы получите вознаграждение за свои труды, карамель – вас ждет любовь, арахис – любовные авантюры. Клюква означает большие перемены в жизни, творог – вы найдете друга, вишня – удача, а если вам попадется просто сахар – вас ждет счастливая жизнь в течение всего года.

Рекомендуем к прочтению  Иголка, воткнутая в дверь

Несладкие начинки тоже можно положить. Особенно вызывают ажиотаж такие начинки, как чеснок, перец или соль. Если вам попался хлеб, то вы весь год будете сыты, капуста предвещает брак, а чеснок – брак по расчету, рыба и морковь означают прибавление в семье, картошка и лавровый лист – карьерный рост, зерно и мясо – к богатству, черный перец горошком предвещает острые ощущения, а стручковый жгучий перец – сексуальные победы. Если вам попались грибы, это к долгой жизни, сыр – вас ждет выигрыш в лотерею, рис – в течение года в доме будут отличные отношения.

Несъедобные начинки

Положить в вареники можно разные предметы, важно знать их значение. Впрочем, значение их обычно вполне прозрачно. Например, если кому-то попадется кольцо, то в скором времени этого человека ждет свадьба. Если попалась нитка – это к дороге, на продолжительность и расстояние влияет цвет нитки: белая – к дальнему и долгому путешествию, зеленая – к путешествию за границу, черная – краткосрочный отъезд.

Монетка, попавшаяся в варенике, символизирует деньги, а кусочек цепочки – крепкие отношения внутри семьи.

Оцените статью
Добавить комментарий