Плохие приметы на свадьбе

Плохие приметы на свадьбеДень свадьбы – главный день двух людей, соединяющих свои жизни в единое целое и, конечно, все молодожены мечтают о том, чтобы их брак был счастливым и долговечным. С древних времен сохранились свадебные приметы, учитывая которые, наши предки могли предугадать, какой будет будущий союз новобрачных. Несмотря на современную развитую цивилизацию и скепсис многих людей, эти приметы до сих пор имеют важную роль. К сожалению, не все из них благоприятны, плохих примет на свадьбе тоже достаточно. Не стоит, конечно, придавать им огромного значения, но, обращая на них внимание и прислушиваясь к мудрости предков, возможно удастся скорректировать совместную жизнь, направить ее в верное русло.

Плохие приметы на венчании

Из всех дней недели не рекомендуется венчаться в четверг или в пятницу, так как это сулит трудности в семейной жизни. Также не стоит проводить церемонию в день своего ангела – этот человек будет несчастным в браке.

Самой неблагоприятной приметой считается упавшее в церкви кольцо. Считается, что такой брак будет недолгим. Очень плохая примета – падение венчального венка с головы жениха. Он овдовеет первым. Если же невеста уронит свой платок, то быть ей вдовой. Родителям молодоженов нужно следить, чтобы гости не переходили дорогу жениху с невестой и чтобы никто не поправлял на невесте наряд – такие действия тоже сулят несчастливый брак.

Приметы, касающиеся одежды молодоженов

Много плохих примет связано с нарядом невесты: жениху нельзя видеть его до свадьбы, нельзя примерять платье другим, продавать его тоже не стоит, чтобы брак преждевременно не распался. Современные невесты, выбирающие короткое платье, не знают о том, что, согласно примете, чем платье длиннее, тем прочнее будет брачный союз. Порванное или поврежденное на свадьбе платье гарантирует злую свекровь.

Рекомендуем к прочтению  Примета "деньги в долг"

Чтобы семейное счастье не утекло из дома, невесте не следует надевать босоножки с открытым носком или пяткой, только закрытые туфли. Сломанный на свадебной церемонии каблук предвещает «хромающую» семейную жизнь. Не рекомендуется в качестве украшений к свадебному платью выбирать драгоценности или жемчуг – невеста будет плакать.

Приметы на свадебном торжестве

За свадебным столом молодожены должны сидеть на одной скамье. Сидение на двух стульях приведет к неудачному союзу. Считается, что оставшееся вино или шампанское в бокалах молодых – это будущие слезы в семейной жизни.

В течение всего свадебного дня невеста должна всегда держать букет в руках. Только на банкете она может поставить его на стол, в противном случае ее семейное счастье улетит как птица.

Приметы должны учитывать и гости, которые выбирают подарок для молодоженов. Среди них есть запрещенные предметы, приводящие к несчастной совместной жизни. К ним относятся столовые приборы, часы, любые бьющиеся предметы, пустые кошельки, сумки или шкатулки (в них обязательно нужно положить монетку).

Прислушиваться к приметам или нет – личный выбор каждого. Много веков подряд наши предки к ним прислушивались и следовали традициям. Главное – это быть уверенными в том, что ваше счастье зависит только от вас самих.

Оцените статью
Добавить комментарий