Почему нельзя дарить полотенца?

Почему нельзя дарить полотенца?Собираясь на торжества, на которых принято что-то дарить, большинство людей приходят в замешательство, ведь что подарить, и уместен ли подарок, который мы выбираем, неясно? Как известно, подарки не всегда радуют и приносят искреннее удовольствие, случается так, что подарком даже обижают и, более того, оскорбляют!

Ну, а самым удивительным можно считать еще и то, что существуют подарки, которые и вовсе нельзя дарить, якобы они приносят боль, беду, горе и даже разлуку и смерть! Так вот одним из злосчастных подарков можно считать обычные полотенца, которые ни в коем случае нельзя дарить никому! Ну, или, во всяком случае, своим близким людям, по крайней мере, так считают суеверные люди и всегда к этому прислушиваются.

Да что же такого плохого в этих прекрасных мягких и нежных изделиях, без которых в повседневной жизни нам не обойтись и которые действительно всегда будут настоящей находкой для любого человека?

Почему полотенца нельзя выбирать в качестве подарка?

Большинство суеверий сходятся к тому, что выбирать полотенце, как подарок и дарить, значит, накликать беду на адресата, ведь именно дареное полотенце способно причинить ему проблемы, которые повлекут за собой страшнейшие болезни и ссоры с родными и дорогими ему людьми. Кроме того, в семейной жизни они непременно приведут к расставанию!

Дарить полотенца или не дарить?

Несмотря на столь страшные пророчества о дареных полотенцах, можно отметить и следующие факты, свидетельствующие о том, что именно полотенце зачастую фигурируют в большинстве обрядов (рождение, свадьба, похороны и прочее), ну, по крайней мере, у христиан! Как же столь замечательная и нужная вещь может принести и повлечь за собой беду!?

Рекомендуем к прочтению  Как празднуют Пасху в России?

На вопрос: «дарить или не дарить полотенца» можно с уверенностью сказать — как вам того захочется! Ведь дело не только в самом полотенце как в подарке, сколько в том, кто его преподносит, какие тайные мысли хранит в своей голове дарящий, какие он преследует от вас намерения. Ни одна вещь, преподнесенная в качестве подарка, не способна накликать беду, когда ее выбирают и дарят с искренними и добрыми намерениями!

Какие полотенца точно не стоит дарить?

Если вы несколько будете внимательны, то легко для себя отметите то, что полотенце полотенцу рознь! Дело в том, что каждое полотенце уже сразу после своего изготовления создано с определенной целью.

Так, можно выделить простые кухонные полотенички небольших размеров и обязательно с веселенькими рисунками или яркими тонами. Банные изделия, которые и размеры имеют внушающие, и качество ткани у них уже совсем не такое как у кухонных полотенец. Ну и спрашивается, чего бы такую замечательную вещь не подарить?!

А вот если ваш взгляд дойдет до полотенец, созданных исключительно для каких-то определенных обрядов, а их вы отличите легко по орнаментам, соответствующим расцветке и возможно выбитым или вышитым узорам, то вы и сами точно не захотите преподнести такую вещь в качестве подарка! Понимая, что предназначение у такого изделия совершенно иное…

Оцените статью
Добавить комментарий