Почему нельзя дарить зеркало?

Почему нельзя дарить зеркало?Сегодня невозможно представить нашу жизнь без зеркала. Это изделие необходимо как женщинам, так и мужчинам, ведь благодаря ему мы можем привести себя в порядок, подправить макияж, прическу, побриться и т. д. Однако мало кто знает о том, что дарить зеркало категорически нельзя. Итак, давайте же разберемся в этом вопросе более детально.

Скрытый смысл

Еще с древних времен люди верили в то, что зеркальная гладь накапливает в себе позитивную и негативную энергетику. Именно из-за этого запрещается смотреть на себя в зеркало в период гнева или болезни. Считается, что данный предмет отбирает негатив, после чего возвращает его владельцу через некоторое время.

Ни в коем случае не покупайте старое зеркало, так как оно имеет «память» и может корректировать вашу жизнь, перенося прошлые события в будущее. Вы не знаете, что ему пришлось видеть: смертельную болезнь человека, убийство, пожар или что-то другое. Не стоит проверять свое счастье на прочность.

Почему нельзя дарить зеркало?

Зеркало – это проводник в мир мертвых, предмет, который активно используется в черной и белой магии для проведения ритуалов. Это изделие очень загадочное и относиться к нему нужно с осторожностью. Когда человеку в качестве презента дарят зеркало, у него нет гарантии того, что оно действительно «чистое» и не использовалось ранее для ритуалов. Плюс ко всему, помысли знакомых людей нам неизвестные, и нет абсолютно никаких гарантий, что этот предмет в дальнейшем не принесет в нашу жизнь зло и несчастье. Именно из-за этого дарить его нельзя, ведь это неоднозначный подарок, который вызывает сомнения и заставляет задуматься. Славяне ранее не дарили и не принимали зеркало в дар.

Рекомендуем к прочтению  Генеральная уборка в Чистый четверг

Что делать, если подарили зеркало?

Если вам преподносят в качестве подарка данный предмет, и вы не можете от него отказаться, так как боитесь обидеть человека, воспользуйтесь нашими советами:

  • За зеркало обязательно заплатите. Неважно, какая это будет цена – 20 рублей или 10 копеек. В данном случае будет считаться, что вы приобрели его. Согласно поверьям, ритуалы, проведенные с этим изделием, при покупке теряют свою силу.
  • Произнесите в уме слова: «Беру зеркало чистое, доброе, плохое оставляю».
  • Промойте его под проточной водой. Считается, что чистая вода вытягивает негативную энергетику, смывает «память», очищая зеркальную гладь.
  • Положите изделие в коробку, засыпьте на поверхность соль, закройте крышку. Через семь дней повторно промойте подарок в воде. Соль «убивает» духов, которые могут жить в зеркале.
  • Заверните его в черную ткань и поместите на три дня в темное место. Материал, которым будет покрыт предмет, вытянет на себя оставшийся негатив. По истечению указанного срока ткань необходимо сжечь.

Верить в приметы или нет — каждый из нас вправе решать самостоятельно. Но, как бы там ни было, это проверено ни одним поколением и если они дошли к нашим дням, стоит задуматься над их сущностью, ведь если просмотреть историю, можно найти множество фактов, подтверждающих правдивость суеверий.

Оцените статью
Добавить комментарий