Почему нельзя смотреть в окно ночью?

Почему нельзя смотреть в окно ночью?В каждой примете хочется найти рациональное объяснение, даже если вы не считаете себя суеверным человеком. В числе плохих примет запрет на то, чтобы ночью смотреть в окно. Действительно ли может случиться что-то страшное, если случайно или намеренно посмотреть на улицу через окно, к тому же ночью?

Почему запрещено смотреть в окно ночью?

Издавна предки не разрешали домочадцам смотреть на улицу через окно после того, как сядет солнце. Особенно следили, чтобы этого не делали дети. На Руси считалось, что с темнотой на землю приходит время властвования темных сущностей. Бытовало мнение, что именно в это время черти в бане моются, ведут свои работы на мельницах, ведьмы творят свои черные дела. В темное время суток нельзя смотреть в окно, поскольку можно испугаться сего-то страшного, опасного и жуткого.

После того как скроется солнце, поздним вечером между домов начинают ходить черти в поисках жертвы. Если смотреть на улицу ночью, черти проникают в душу человека через отражение стекла. Особенно чужеродной энергии подвластны беременные женщины, маленькие дети, душевно больные люди. Если такая темная сила окажется внутри дома, она нанесет непоправимый ущерб не только благосостоянию семьи, но и постепенно будет высасывать силы из домочадцев, в доме поселится недуг.

Некоторые утверждают, что у них желание посмотреть в окно ночью возникает как будто насильно, словно их что-то манит и зовет взглянуть в темноту за окном. Это злые духи и нечисть зовут человека, просят его впустить в свой дом. Поскольку такое будет повторяться с человеком каждую ночь, рекомендуется сходить на службу в церковь и причаститься.

Существует поверье, что ночь – это время правления Смерти. Она ходит и заглядывает в окна, поэтому, посмотрев в темное время суток на улицу через окно, можно встретиться с ней взглядом. Это дурной знак, означающий быструю кончину. Также нельзя реагировать на разные стуки, шорох и крики извне: темные духи стараются выманить человека на улицу разными ухищрениями.

Рекомендуем к прочтению  Что нельзя дарить на Новый год?

Особенно опасались смотреть в окно ночью в полнолуние – лунный свет забирает жизненную силу человека и его энергию. На утро человек себя чувствует совершенно разбитым.

Еще одно: ночью творились темные дела, когда человек мог послать порчу или проклятье на недруга. Тот, кто посмотрит ночью в окно, может оказаться случайной жертвой, встав на пути потока отрицательной энергии.

Оцените статью
Добавить комментарий