Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало?

Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало?Еще в древности мудрецы утверждали, что зеркало — это хрупкая преграда перед параллельной реальностью. Это бездонные глубины магии, которые втягивают в себя все, что происходит вокруг. Втягивают и затем транслируют в особой, таинственной форме, рождая загадки и странные совпадения, оказывая влияние на человеческие судьбы и порой принося несчастье. Любое зеркало «напитано» энергетикой происходящего вокруг, причем как положительной, так и отрицательной. По сути, за тонкой зеркальной стеной закрыт мощный поток энергии.

Если зеркало треснуло или разбилось, то, по утверждению эзотериков, все его содержимое хлынет наружу. И если человек будет смотреть в разбитое зеркало, то навлечет на себя несчастья. Что-то в его судьбе может сломаться, пойти по искаженному пути. Когда зеркальная поверхность треснет, тот человек, который первый посмотрит на нее, впитает в себя огромный поток мельчайших частиц непознанной силы, и они станут управлять его судьбой. Более того, несчастья станут преследовать не только этого человека, но и близких ему людей. Особую угрозу в этом случае несут зеркала, которые были свидетелями самоубийств, похорон, скандалов или распутства. Души умерших, если покойник отражался в зеркале, навсегда будет прикована к этому магическому зазеркалью. Даже осколки таких зеркал рекомендуют собирать не голыми руками, а только с помощью веника и совка, по возможности, не глядя на них. Выбросить все рекомендуют в проточную воду.

Примет, связанных с разбитыми зеркалами, много. Есть версия, что тот, кто посмотрел в разбитое зеркало, долгие годы будет жить с «расколотой» энергетикой, его внутренний мир распадется на части. Человек становится слабым, часто болеет, его преследуют различные неудачи, он не может решить проблемы, которые будут сыпаться на него как из рога изобилия. Называют даже конкретный срок — мучиться такая личность будет 7 лет. Как утверждают преданья, особо это касается личной жизни. Заглянув в разбитое зеркало, человек может потерять любимого человека, девушка долго не сможет выйти замуж, любые отношения будут обречены на крах.

Рекомендуем к прочтению  Примета "фикус в доме"

Впрочем, не все так фатально. Есть способы и защитить себя, и некоторые приметы описывают даже способы, как избежать несчастий. Три раза повернуться против часовой стрелки, аккуратно собрать осколки и закопать их. Помещение, в котором разбилось зеркало, надо обязательно почистить на энергетическом уровне.

Оцените статью
Добавить комментарий