Почему возвращаться плохая примета?

Почему возвращаться плохая примета?Люди часто ищут знаки высших сил в обычных, казалось бы, на первый взгляд вещах. Благодаря такой внимательности на свет «родилось» множество примет, с помощью которых мы можем огородить себя от несчастья, ссоры и других неприятных моментов. Да, конечно, далеко не все приметы верные и имеют право на существование, но есть такие, которые проверены ни одним поколением и действительно таят в себе некую силу. Так, к примеру, еще с детства каждый из нас знает о том, что возвращаться плохая примета. При этом многие убеждены в данном на собственном опыте.

Немного о примете

Возвращаться обратно приходится, как правило, в том случае, если мы что-то забыли. Исходя из этого, многие мистики утверждают, что наш организм на подсознательном уровне ощущает, что впереди его ждет неудача, в результате чего следует остаться дома. Некоторые же твердят, что виной здесь всему порог. С древних времен он считался некой границей между мирами. Если человек переступает его, не выполнив при этом того, что запланировал, духов это злит, и они наказывают, посылая на человека неудачу. Плюс ко всему ангел-хранитель может остаться дома и «отпустить» вас в дорогу самостоятельно. Лишившись его опеки, наша удача испаряется.

Поэтому, если вам пришлось вернуться, подумайте, действительно ли так важно идти туда, куда вы решили. Есть ли возможность перенести это на следующий день. Если ответ положительный, обязательно воспользуйтесь этим.

Как себе помочь?

Существует мнение, что посмотрев в зеркало или постучав три раза по дереву, человек нейтрализует действие неудачи. Связано это с тем, что если стучать по дереву, человек получает благословение домового, если живет с тем в мире. Что же касается зеркала, то весь секрет заключается в том, что, по мнению мистиков, когда мы смотрим в зеркало, мы отражаем духов, забирая у них энергию. Именно из-за этого есть множество гаданий, связанных с этим изделием.

Рекомендуем к прочтению  Что нельзя делать в родительскую субботу?

Также считается, что если настраивать себя на позитив и не акцентировать на примете внимания, ничего плохого не случится. Наши мысли материальны и если мы заранее настраиваем себя на что-то плохое, оно обязательно будет именно так.

Если же просмотреть форумы, где поднимается этот вопрос для обсуждения, можно отметить, что некоторые люди утверждают, что им действительно помогает стук по дереву или взгляд в зеркало на свой образ. Другие же, наоборот, пишут о том, что если им пришлось вернуться, их впереди ждет 100% неудача и исправить это невозможно. Однако, как бы там ни было, на все воля Господа. Попросите у него о помощи, и он обязательно откликнется, только делать это нужно с верой.

Оцените статью
Добавить комментарий