Примета «алоэ в доме»

Примета "алоэ в доме"Среди домашних растений можно встретить алоэ, которое выращивается преимущественно с лечебной и косметической целью. Оказывается, согласно народным приметам, этот цветок обладает и другими свойствами.

Общие сведения об алоэ

Помимо известного алоэ древовидного, именуемого столетником, который мы привыкли видеть в своем доме, имеется приблизительно 200 разновидностей растения. К роду алоэ относятся многолетние листовые растения, способные существовать практически в любых условиях. В частности, в медицине и парфюмерии применяют алоэ вера и барбадосское.

Растение представляет собой стебель с мясистыми листьями. Мякоть листа распределена на ячейки, что позволяет сохранять влагу. Имеются разновидности алоэ без стебля, состоящие из одной лишь розетки прикорневых листьев.

Алоэ в доме – растение, переходящее от одного поколения к другому, так как оно живет долго. В связи с этим алоэ напитывается семейной энергетикой, которая передается через растение домочадцам. Чем больше возраст растения, тем сильнее его целебные свойства и фитоэнергетика.

Приметы, связанные с домашним растением алоэ

В алоэ нуждается каждая семья. В темное время суток растение выделяет кислород, поэтому вазон лучше держать в спальне, тем более считается, что алоэ не выносит посторонних.

Помимо пользы алоэ в доме обладает магическими свойствами. Существуют интересные приметы о нем. Самая распространенная – защита дома и привлечение удачи:

  1. Алоэ отводит беду, отводит порчу и сглаз, защищает от плохих людей и привлекает удачу. Для этого высушенный лист растения вешают над входной дверью, особенно в новой квартире или доме.
  2. Растение, находящееся в доме, приносит ему процветание и долголетие, а также его жильцам.
  3. Согласно старинной примете, считается, если в доме расцвел алоэ, это означает, что в нем поселился ангел.
Рекомендуем к прочтению  Примета "сухие цветы в доме"

Оздоровление

Если в доме часто возникают неприятности и болеют члены семьи, это может быть следствием слабого биополя домашнего пространства. Алоэ способствует очищению дома и усилению окружающей ауры.

С древних времен алоэ использовалось для заживления ран и снятия боли. Для скорого избавления от недуга сухие листочки алоэ помещали в мешочек и больному человеку вешали на шею. Гель из алоэ женщины использовали в качестве омолаживающей маски, который используется до настоящего времени.

Символ веры и любви

Как магическое растение, алоэ привлекает любовь. Для этого проводился ритуал. С вазона обрывали 13 листочков, при этом мысленно у алоэ просили прощения. Оборванные листочки высушивали в темном месте и хранили 12 дней. На 13 день листочки сжигались, а пепел разбрасывали перед порогом дома.

Оцените статью
Добавить комментарий