Примета «черная кошка перебежала дорогу»

Примета "черная кошка перебежала дорогу"В разных странах к черной кошке относятся по-разному. К примеру, в Азии и Великобритании кошка черной масти символизирует удачу. В Древнем Египте черная кошка ассоциировалась с радостью и удовольствием. Животное с таким окрасом невзлюбили только в Северной Америке и Европе.

Черная кошка перебегает дорогу: чего ожидать?

Даже несуеверные люди боятся приметы о перебегающей через дорогу черной кошке. Многие предпочитают изменить маршрут или вернуться домой.

Чтобы понять, чего ожидать от приметы, нужно обратить внимание на сторону, с которой кошка перебегает дорогу. Неприятностей ждать женщине, если ее путь кошка или кот перебегают с левой стороны, а для мужчины – если с правой. Что обычно делают при такой встрече? Вариантов несколько:

  • С дороги поднимают любую палочку или прут, переламывают его надвое и разбрасывают их в разные стороны – так можно развести дорогу. А можно просто пройти опасный участок дороги, держа обломки палочки в руках.
  • Можно средний палец положить на указательный, образуя символ креста, либо сложить фигу. Крест является сильный оберегом и борется с нечистой силой.
  • Пешеходу нужно плюнуть через плечо трижды, повернуться вокруг себя и дальше продолжить путь.
  • Произносят такую фразу: «Забирай себе шиш, и катись!».
  • Нужно дождаться, когда перед вами пройдет другой человек.
  • Если вы без комплексов, можете пройти спиной вперед. Так делали наши предки, чтобы спутать черта, вселившегося в кошку. Темные силы не смогут причинить вред, и человек останется в безопасности.

Все эти действия проводят в случае, если черная кошка перебегает или переходит дорогу. Если же животное идет навстречу, беды не будет. А вот бегущая впереди кошка сулит неудачу.

Очень часто черный кот перебегает дорогу перед стоящим автомобилем. В этом случае всем сидящим в нем нужно перевернуть шапки или кепки в обратную сторону. Даже если головной убор отсутствует, его делают из носового платка или шарфа. Особо суеверные в уголке лобового стекла рисуют символ креста (можно воспользоваться губной помадой).

Рекомендуем к прочтению  Почему нельзя стричь ногти вечером?

Чего точно нельзя делать, так это прогонять черную кошку, даже если она перешла дорогу. Это знак предстоящих неприятностей. Черная кошка – это символ неприятностей только когда она пересекает дорогу. Не забудьте, что идущий навстречу кот предвещает внезапную радость. К слову, если в доме проживает кот черной масти, он оберегает домочадцев от неприятностей и зла.

Оцените статью
Добавить комментарий