Примета «чужая посуда в доме»

Примета "чужая посуда в доме"Посуда – неотъемлемый элемент кухонной утвари, присутствующий в каждом без исключения доме. По этой причине вполне естественно, что с посудой связано огромное количество примет, обычаев и суеверий. Так, например, тарелка, кружка или другая посуда, забытая в гостях, оказывается, накладывает свой отпечаток на энергетику дома и порой даже на состояние здоровья жильцов. Что же сулит чужая посуда в доме?

Энергетический аспект

Квартира, дом каждого человека всегда наполнены энергий людей, которые в нем проживают. К тому же данная энергетика является охраняющей и защитной, ведь неспроста придумана поговорка «моя дом – это моя крепость». Присутствие на кухне постороннего человека или чужой кухонной утвари, в том числе различной посуды, привносит в жилище чуждую для данного дома энергетику, которая, к сожалению, далеко не всегда является положительной.

Согласно другой версии приметы, держать чужую посуду в доме категорически не рекомендуется по причине того, что на данный предмет домашней утвари легко можно нанести проклятие или порчу и чем больше данный предмет будет находиться в доме, тем больше бед он способен принести проживающим в нем людям. В особенности не рекомендуется держать в доме чужую посуду незамужним женщинам, так как это способно негативным образом отражаться на их личной жизни.

Правильно отдаем чужую посуду

Причин, по которым в доме может оказаться чужая посуда, на самом деле огромное множество. Быть может, в тарелке были принесены гостинцы или вы позаимствовали у знакомых красивый разнос, на котором планируете подавать торт. При этом важно правильно возвратить посуду ее обладателям, так как в противном случае можно привлечь в свой дом голод.

Рекомендуем к прочтению  Примета "сломался стул"

Для того чтобы этого избежать, требуется соблюдать одно главное правило: никогда не возвращать хозяину принадлежащую ему и оставленную в вашем доме посуду пустой. Обязательно следует положить в тарелку что-нибудь съедобное, какое-нибудь угощение и в таком виде возвратить посуду ее обладателю.

Верить или нет?

Относится к данной примете как к банальной шутке или воспринимать ее всерьез – решать каждому из нас. Кто не приемлет чужой посуды в доме, боясь, что предсказание сбудется, кто-то не делает это по моральным соображениям, а кто-то, не обращает внимания ни на что и находит на своей кухне место для чужой тарелки или чашки.

Оцените статью
Добавить комментарий