Примета «дергается бровь»

Примета "дергается бровь"Обычно непроизвольное подергивание бровей означает, что вам пора посетить невролога. Однако если это единичный случай, то можно говорить об определенном предзнаменовании. Судьба таким способом подает вам знак, предохраняет или предостерегает от чего-то. Народные приметы, связанные с подергиванием определенных частей лица, входят в одну группу и называются «Трепетник». Именно «Трепетник» и дает толкования о подергивании бровей у мужчин и женщин.

Что сулит примета?

Следует запомнить, с какой именно стороны лица дергается бровь. Подергивание правой брови означают следующее.

  1. В ближайшем будущем вас ждут ссоры и конфликты с кем-то из вашего окружения. Однако ситуация повернется в вашу пользу, вы отстоите свою точку зрения и добьетесь нужного вам результата.
  2. Скоро вас одолеет неприятный недуг. Это может быть и просто общее недомогание. Однако оно будет непродолжительным и сменится благими вестями или же положительными эмоциями.
  3. Еще одна примета гласит, что подергивание правой брови означает, что в данный момент кто-то вспомнил вас добрым словом.

Если правая бровь дергается у женщины, то ее ждут не особенно радостные события. Женщина может надеяться на помощь близких и друзей в любой ситуации, но вот череда мелких неудач и неприятностей начнется сразу после подергивания. Например, вы опоздаете на автобус, у вас пригорят котлеты, вы обожжетесь горячим чаем. Это досадные, но не слишком значимые моменты в жизни, которые могут испортить настроение.

Подергивание правой брови у мужчины – это положительный знак. Оно предвещает удачу, исполнение желания и воплощение в жизнь планов. Фортуна будет благоволить вам на протяжении долгого времени. Вас ждет успех в любом деле, начиная от карьеры и заканчивая победами на любовном фронте. Если вместе с бровью дернулся и глаз, то это еще более благоприятный знак.

Рекомендуем к прочтению  Примета "рассыпать гречку"

Левая бровь дергается по другим причинам. Подергивание означает хорошие новости, приятные события в ближайшем будущем. Вас будет преследовать удача. Для женщин это знак того, что запланированное начинание будет успешным и принесет выгоду. Также внимательно смотрите по сторонам – в вашем ближайшем окружении появится интересный мужчина. Мужчин же ждет встреча с хорошими друзьями, которая придет в теплой дружеской обстановке. Это могут быть просто посиделки в баре или выезд на охоту. Даже если вы не сможете встретиться с товарищами лично, то непременно получите от них весточку, которая вас обрадует.

Оцените статью
Добавить комментарий