Примета «ежик в доме»

Примета "ежик в доме"С древних времен к ежику относились с большим почтением и любовью, так как этот зверек, по сути, безобидный и очень милый. К тому же наши предки верили в то, что именно ежик может защитить и от воров, от нечистой силы, а также принести в дом благополучие, ведь с появлением ежика из дома исчезнут мыши, а со двора – змеи. Соответственно и домашние животные будут в порядке, а также крупы в закромах.

Приметы о ежике

Следует отметить, что появление ежика в доме должно быть добровольным, ведь в неволе он не сможет стать талисманом семьи и, следовательно, привести к благополучие. Также не стоит заманивать ежика в дом специально, допустим, с помощью того же блюдца молока, так как зверек должен прийти в него сам, по собственной воле. Только в этом случае, все приметы, которые связаны с этим милым животным сбудутся.

Также нужно знать, что ежик не заходит в первый попавшийся дом, а выбирает именно тот, в котором его приветливо встретят хозяева. В ответ же он не только избавит от мышей и гадюк, но и защитит от злых помыслов и зависти врагов, а также отвадит нечистую силу.

Появление ежика в доме, как правило, связано с материальным достатком и благополучием. Поэтому, если ежик забрел в дом, выгонять его нельзя, а лучше всего угостить тем же молочком или сырым яйцом, которые, кстати, ежики любят. Пускай он пробудет недолго, но свою лепту в грядущее увеличение финансов он внесет.

Как правило, ежик может забрести в дом с наступлением холодов, ведь ему тоже хочется погреться, а также поживиться чем-нибудь вкусненьким. Подобный визит зверька для хозяев будет сулить появление нового жильца, который будет очень дорог и любим всеми живущими в доме, и в будущем для семьи следующий год будет сытым и счастливым.

Рекомендуем к прочтению  Примета "упала фотография со стены"

Также появление ежика в доме будет означать кардинальные перемены в будущем, так как этот милый зверек является символом обновления и счастья. Соответственно после его визита можно смело начинать новый проект или устраиваться на работу, создавать новую семью и ждать в будущем появление наследников.

Появление ежика в доме не всегда может быть связано с самими жильцами, ведь как всякое животное этот зверек хорошо чувствует изменения в погоде. Именно поэтому некоторые расценивают появление в доме ежика совсем по-другому. В частности, говорят, что ежик приходит в преддверии дождя, который будет рясным и напоет всю землю досыта. Также говорят, что ежик приходит в теплый дом перед наступлением холодов, так как, таким образом, он ищет себе теплое и уютное местечко на зиму.

Оцените статью
Добавить комментарий