Примета «испачкать свадебное платье»

Примета "испачкать свадебное платье"Свадьба – одно из самых важных событий в жизни каждого человека. По этой причине существует огромное количество разнообразных примет, связанных с этим знаменательным праздником. Несмотря на то, что все приметы и суеверия относительно дня бракосочетания насчитывают многовековую историю, они не утратили своей актуальности до настоящего времени. Так, например, у многих новоиспеченных жен празднование дня образования их семьи омрачается испачканным свадебным платьем. И если одни девушки свяжут это с собственной неаккуратностью и не придадут тому особого значения, то другие посчитают, что в этом есть потаенный смысл, понять который поможет толкование одноименной приметы.

Так, принято считать, что испачканное свадебное платье – это не просто неприятное стечение обстоятельств, а настоящий дурной знак, который ни в коем случае не стоит оставлять без внимания. Так, пятно или прочее загрязнение, поставленное на платье в день бракосочетания, сулит невесте злую свекровь, с которой будет очень непросто найти общий язык и поддерживать хорошие отношения. То же самое ожидает невесту, которая порвет свадебное платье в столь торжественный день.

А что если испачканное свадебное платье привиделось во сне? Так вот, сон, в котором представительница прекрасного пола видит себя в испачканном свадебном платье, сигнализирует о том, что наяву ее ожидает расставание с близкими сердцу людьми.

Верить или нет?

Как относиться к приметам, воспринимать ли их всерьез или в шутку – личное дело каждого человека. Женщины в большинстве своем очень суеверны и эмоциональны и в столь важное в жизни событие – день свадьбы очень чутко реагируют на все происходящее.

Мысли обладают уникальной способностью – материализоваться, и человек, веря в плохое и ожидая его, может сам себе накликать беду. Многие девушки, которые ненароком в день свадьбы испачкали свой наряд, впоследствии отмечали, что у них очень хорошие свекрови. А вот те из невест, которые имели на протяжении всего дня бракосочетания безупречный внешний вид, в семейной жизни жаловались, что никак не могут наладить отношения с матерью мужа из-за ее несносного характера. Безусловно, есть и немало женщин, у которых примета под названием «испачканное свадебное платье» в скором времени сбывалась, но расценивать это как случайное стечение обстоятельств или естественную закономерность решать каждой невесте самостоятельно!

Рекомендуем к прочтению  Примета "ключи упали перед дверью"
Оцените статью
Добавить комментарий