Примета «кот на пороге»

Примета "кот на пороге"Существует много примет, связанных с порогом дома. Дело в том, что порог – это некая граница между внутренним и внешним миром. Это своеобразный разграничитель пространства, который обладает мощной энергетикой и уникальными свойствами. Несмотря на то, что в физическом мире порог выполняет лишь незначительную функцию – задерживает дверь на месте при закрывании, в другой реальности он имеет более глобальное значение.

Наши древние предки были убеждены в том, что порог – это замок, который сохраняет энергетику жилища. Если использовать порог не для прямого выполнения его функций, то могут случиться неприятности. Широко известны приметы о том, что нельзя передавать что-то через порог, целоваться, здороваться, нельзя на нем сидеть и лежать. Некоторые приметы касаются и кошек, которые считаются проводниками в потусторонний мир. Кошка на пороге – это знак, символ. Что же он обозначает?

Существует поверье, которое гласит, что кошки – лучшие и самые близкие друзья домовых. Кошки могут видеть их и чувствовать, возможно, даже общаться с ними. Домовые – это представители потустороннего мира, и порог для них является родным и любимым местом обитания. Таким образом, путем логических умозаключений можно сделать вывод, что кошки сидят на пороге из-за того, что хотят находиться рядом с домовыми.

Это благоприятный для хозяев дома знак. Если домовой сидит на пороге, он охраняет ваше жилище от проникновения злых духов и неприятностей. Это значит, атмосфера в вашем доме будет всегда спокойной и благоприятной. Вполне возможно, что между кошкой и домовым происходит своеобразный диалог, который недоступен для нашего понимания. В любом случае не стоит сгонять кота или кошку с порога, это хорошее предзнаменование.

Рекомендуем к прочтению  Что означают сросшиеся брови?

Для скептиков существует и другое, более рациональное объяснение данного явления. Кошки гораздо более чувствительны к посторонним запахам, шорохам, движениям. Если кот сидит на пороге, вполне вероятно, что он просто-напросто унюхал или услышал что-то для себя интересное. Особенно это характерно для домашних животных, которые не выходят гулять на улицу.

Верить или не верить в приметы и суеверия – личное дело каждого, но наши предки были уверены в том, что потусторонний мир существует и живет по своим собственным законам и правилам. Не все явления можно объяснить с рациональной точки зрения, в том числе и поведение кошек.

Оцените статью
Добавить комментарий