Примета «лопнула кружка от кипятка»

Примета "лопнула кружка от кипятка"Иногда кружка может лопнуть от того, что в нее наливают горячую воду, кипяток. Многие продолжают пользоваться посудой, если она не протекает. Но такая чашка не должна находиться в доме, ее обязательно нужно выбросить. В трещинах скапливается негативная энергетика, она приносит неприятности. Человек, который пьет из кружки, может чувствовать недомогание, между людьми начинаются ссоры, скандалы, возможны проблемы на работе и с друзьями.

Существует немало примет про кружки. Любопытно, что расскажет поверье о лопнувшей чашке от кипятка. Что это может сулить, возможно, принесет неприятности, поможет избавиться от завистников или принесет прибыль. Расскажем об этом в нашей статье.

Приметы про кружки

В древности были уверены, что в треснувших чашках хранятся неприятности, которые могут выплеснуться наружу. Разбитую или треснувшую посуду принято выбрасывать, чтобы она не причинила неудобств.

Сегодня испорченную посуду также не рекомендуют хранить в дома, а что говорит примета о том, если кружка треснула от кипятка.

  1. Наливая кипяток, у вас лопнула кружка, обязательно ее выкидываем. В трещине есть негативная энергия и от нее нужно избавиться. Битая посуда принесет страдания, расстройство, обиду, ссоры, предательство, обиды.
  2. Если треснула чашка, это может свидетельствовать о том, что вас обманывают. Вероятно, что будет раздор с близким человеком. В семье возможны скандалы, измены. Не храните дома кружку с трещинками сразу относите на мусорку, выбрасывайте. Помимо суеверий, в такой посуде собираются инфекции, микробы, которые могут причинить вред организму, человеку.
  3. Иногда фарфоровая или керамическая чашка может треснуть от горячей воды, предупреждая о том, что к нему негативно относятся окружающие. Посуда может даже разбиться. Если кружка лопнула в руках у гостя, не приглашайте его больше к себе, он завидует и рассказывает сплетни.
  4. Не храните кружку, которая треснула из-за кипятка. Она может развалиться на части, а это неприятно, может пролиться горячий чай, кофе. Люди, которые пьют из подобных кружек, часто бывают скупыми, бережливыми, слишком замкнутыми, необщительными.
Рекомендуем к прочтению  Что означает родинка на бедре?

Как все знают, разбитую кружку нельзя склеить, потому ее необходимо просто выбросить. Подобным образом поступайте и с другой посудой, которая треснула или надкололась, даже если она самая любимая. Это принесет только неприятности. Лучше приобретите другую посуду и кружку, чтобы в дома было тепло, уютно и дружно, без скандалов.

Оцените статью
Добавить комментарий