Примета «монета упала на ребро»

Примета "монета упала на ребро"

Достаточно часто мы вспоминаем приметы, хотя и не особо в них верим. Но это так, на всякий случай. Особенно хочется верить в хорошее предзнаменование, когда речь идет о благосостоянии. Все действия с деньгами, в том числе и монетами, имеют свое трактование.

Поскольку в повседневной жизни приходится постоянно контактировать с монетами, естественно, они могут просыпаться. И с этим связано множество примет. Даже с таким редким случаем, когда монета становится на ребро. Сделать такое специально достаточно сложно – попробуйте поставить монетку на ребро, и она упадет. Площадь ребра слишком мала, что объясняет неустойчивость, а поскольку по плотности монета неоднородная, под силой гравитации она непременно упадет.

Примета: монета упала на ребро

Когда при пересчете денег упавшая на пол монета становится на ребро, это считается хорошей приметой. Это означает, что в ближайшем будущем вам будет везти абсолютно во всем.

Если пятак крутится вокруг своей оси или падает на ребро, можно только порадоваться. Многие считают, что это предвещает решение финансового вопроса, очень важного. Причем решение будет продуманным и незамедлительным. Не зря ж появилась фраза «решить вопрос ребром».

Постояв на ребре, монета обязательно ляжет на сторону. И здесь важно, какая сторона окажется открытой: «решка» или «орел». Пока монета крутится, нужно успеть загадать желание и посмотреть, какая из сторон откроется.

В шутку многие подбрасывают монетку, загадывая желание. Обычно ответ приходит с решкой или орлом, но может случиться и так, что монета станет на ребро. Считается, что вопрос не решен и нужно повторить действие. Причем это нужно сделать быстро.

Примета "монета упала на ребро"

Падающая монета: примета

Независимо от того, как легли монеты, но, если они были случайно рассыпаны, это означает материальные потери. Как сгладить негативные последствия, если просыпали деньги? Выполните следующие действия:

  • Из рассыпанных денег купюры следует поднять правой рукой.
  • Собранные с пола монеты нельзя сразу класть в кошелек либо карман. Их либо сразу тратят, либо меняют на купюру большего достоинства. Некоторые советуют раздать упавшие монеты нуждающимся и нищим.
  • Из всех упавших монеток нужно оставить ту, которая упала ближе к вам, и пожелать скорейшей прибыли. Особенно хорошая примета, когда упавшую мелочь поднимет кто-то, и вы это увидите – будет крупная прибыль.
Рекомендуем к прочтению  К чему трещит церковная свеча?

Из-за того, что монета крайне редко становится на ребро, примет по такому событию мало.

Оцените статью
Добавить комментарий