Примета «мыть полы на ночь»

Примета "мыть полы на ночь"Большинство женщин, в силу особенностей современного мира, основную часть времени проводят не с семьей и детьми, а на работе! Как правило, возвращаясь домой ближе к вечеру, принимаются за домашние занятия и зачастую они состоят в уборке и обычном мытье полов! Оказывается, что по этому поводу в народе сложилась своя примета!

Что будет, если мыть пол на ночь?

Суеверие о мытье полов на ночь не пророчит ничего хорошего! Считается, что ближе к вечеру люди, обладающие магическими способностями, начинают колдовать и творить вред. Человек же, моющий в это время пол в своем доме, делает его открытым для прихода нечистой силы. Такое жилье становится наиболее подвержено негативу, в результате чего могут заболеть проживающие в нем, среди супругов пойдет разлад, а дети перестанут почитать родителей.

Хозяйка дома собственноручно вместе с грязью «вымывает» из дома благополучие и спокойствие, пуская все плохое взамен. Кроме проблем с родными очень скоро в доме начнется проблема с деньгами, их попросту на все будет не хватать! Люди начнут болеть и страдать! Старые люди утверждали, что хозяйка, которая постоянно делает уборку после заката солнца, по-своему незнанию и легкомыслию, может не только все деньги из дома «вымыть», но и отправить за ними свое семейное благополучие-счастье, вслед за мужем…

Размышления современного человека

Верить ли таким трактовкам приметы о мытье полов после заката или нет – только ваше дело. Однако если осмыслить подобную ситуацию разумно, возможно наши предки все-таки были правы, ведь не просто так им это в голову пришло. На все должны быть свои основания, иначе «старых» людей провести сложно!

Во-первых, ночная уборка создает повышенную влажность и разводит сырость, а ведь все-таки скоро спать, будет прохладно и некомфортно. Во-вторых, после вечерней уборки и мытья пола все члены семьи остаются в помещении, больше того, они ложатся спать, принимая горизонтальное положение, как можно ближе к полу, только вот если в работе используются химические вещества, что, скорее всего, то их пары напрямую поступают в органы дыхания! Получается, что подобные вечерние процедуры действительно опасны и, прежде всего, для здоровья маленьких детей!

Рекомендуем к прочтению  Примета "треснул бокал"

Зная о существовании такой приметы, лучше всего от мытья пола на ночь все-таки отказаться. Поверьте, найдете для этой работы время на следующий день, а вот если вы собственными руками «вымоете» из своего дома все хорошее, то этого уже не вернешь!

Оцените статью
Добавить комментарий