Примета «найти нож в лесу»

Примета "найти нож в лесу"Одним из первых инструментов человеческой деятельности стал нож. Прошли годы, но люди по-прежнему не могут без него обходиться и в быту именно нож является чуть ли не основным помощником! Ножи особого образца относятся к холодному оружию. Наверное, поэтому в подсознании человека невольно сказывается некая осторожность по отношению к данному предмету. Используют ножи каждый день, однако относятся к ним с опаской.

Опасения человека побудили массу оберегов, примет, связанных с ножами, и вообще вокруг данного предмета витает много мистики! Например, случается так, что человек теряет свой нож, а кто-то его находит, например в лесу во время сбора грибов. Все понимают, что как символ, нож ничего хорошего не несет, однако этот инструмент бытия настолько красив и заманчив, что у нашедшего невольно возникает вопрос, а можно ли найденный нож взять себе? Уж очень сложно пройти мимо такой находки и не протянуть за ним руку!

Манящий к себе словно магнит не принесет ничего хорошего в любом случае, будь то обычная «бабочка» или дорогой охотничий кинжал! Поэтому, как утверждают бывалые, тот, кто не сдержится и возьмет себе такую находку, в одночасье потеряет не только свое жилище, но и родственников тоже. Многие могут погибнуть, а некоторые просто отвернутся навсегда от этого человека. Однако относится эта примета только к старому заржавленному предмету.

Если же охотник или грибник найдет новый нож, это также ничего доброго не сулит. Вскоре, если поднять предмет, можно потерять нечто дорогое и ценное для себя. Эта безобидная внешне вещица, словно магнит, притянет к вам не только беды, возникнут трудности с финансами, в семье начнут болеть близкие, появятся разногласия и окружающие станут относиться пренебрежительно!

Рекомендуем к прочтению  Приметы о денежном дереве

Нож можно считать переносчиком отрицательной негативной энергетики бывшего хозяина. Считается, что злой человек с недобрыми помыслами, долгое время владеющий данным предметом, словно заряжает его на негатив. Нож же в свою очередь, когда полностью вберет в себя максимальное зло, оставляет своего хозяина и ищет «жертву»!

Чтобы не навлечь на себя неприятности чужой судьбы и жизненные проблемы другого человека, никогда не поднимайте ножи, найденные в лесу, либо где-то еще! Каким бы красивым и ярким, может быть даже «своим» не показался вам этот предмет, пройдите мимо, иначе скоро, совсем скоро вы об этой находке сильно пожалеете, а помочь вам вряд ли кто сумеет!

Оцените статью
Добавить комментарий