Примета «найти подкову»

Примета "найти подкову"На Руси редко можно было встретить дом, в котором над дверью не висела бы подкова. Сегодня многие люди вешают в своем жилище декоративную безделушку, выполненную в форме подковы. Этот символ предвещал счастье и благополучие. Подкову можно было повесить любую, лишь бы была она чистой и красивой. Вешают подкову рожками вверх. Это символизирует «дом – полную чашу».

В те времена, когда не было автомобилей, автобусов и прочей техники, люди передвигались пешком или на лошадях. Подкованные лошади возили всадников на себе или же тянули телегу, сани. Они ездили как на дальние расстояния, так и на короткие дистанции, в связи с этим найти подкову на дороге мог любой. Если сейчас это редкость, то тогда найти подкову было в порядке вещей. С этим событием, как и со многими другими, на Руси были связаны несколько суеверий.

Подкова, найденная случайно на улице, обладает самой большой силой. Ни один из купленных или подаренных талисманов не станет таким же сильным оберегом, как найденная подкова. Считается, что в этом случае свое счастье и благополучие вы не покупаете и не забираете у кого-то, а просто находите, такой подарок вам делает сама судьба.

Чтобы примета о счастливом предзнаменовании подковы сбылась, нужно было произвести ряд действий, которые позволят использовать этот талисман по назначению. Во-первых, подкову нужно почистить в прямом и переносном смысле. Сначала ее нужно хорошенько вымыть, убрать грязь и привести в надлежащий вид. А затем проводят чистку от негативной энергетики, которая может остаться на подкове. Для этого подойдет обычная колодезная вода, которая раньше была в каждом доме. Сейчас найти колодезную воду намного сложнее, как и подкову, поэтому подойдет обычная соленая вода, взятая из водопровода. Подкову в ней нужно подержать в течение трех часов.

Рекомендуем к прочтению  К чему дарят монеты?

Последнее действие – это положить подкову на подоконник на три дня, чтобы она зарядилась нужной вам энергией. Поверье гласит, что для избавления от бессонницы и крепкого сна хранить три дня подкову нужно на подоконнике спальни, для приготовления вкусной и полезной пищи подержите талисман на кухне. Если же вы хотите, чтобы ваш дом никогда не был пустым и всегда был полон гостей, выбирайте зал или гостиную. Для тех, кто переживает за свое благосостояние, идеальным вариантом будет положить найденную и очищенную подкову на три дня в кладовку, где хранятся припасы. В этом случае вы будете избавлены от нужды. Если рядом с подковой в первые три дня будут лежать деньги, то это залог финансового благополучия.

Оцените статью
Добавить комментарий