Примета «найти старинную монету»

Примета "найти старинную монету"Издавна люди верили в суеверия. Сегодня они также актуальны. Одной из популярных примет является найденная на дороге монета. Считается, что такое событие — к добру. Чтобы понять, какое предзнаменование скрывается в денежке, нужно вспомнить, где и в какое время человек наткнулся на неё.

Место, где была найдена монета

В зависимости от того, где лежала монетка, можно узнать значение такого события.

  1. Отыскать монету в траве — признак скорого богатства. После долгого труда и ежедневного преодоления самого себя, человек получит заслуженную награду. Он сможет начать беззаботную жизнь в достатке.
  2. Если индивид нашёл денежку на дороге, то его ожидает продвижение по карьерной лестнице. Заняв новую должность, ему придётся больше работать. Однако статус и высокий доход будут стоить потраченных усилий.
  3. Найти монетку в огороде — к пополнению. В семье родится ребёнок, судьба которого будет отличаться от жизненного пути других сыновей и дочерей.

Номинал монеты

От номинала будет зависеть время, которое пройдёт с момента находки до воплощения предсказанного в жизнь.

  • Если человек нашёл старинную копейку, то ему придётся долго ждать. Пройдёт значительный промежуток времени до того, как примета вступит в силу.
  • Найденный рубль указывает на то, что до предвозвещенного события не пройдёт много времени. Однако подождать несколько недель придётся.
  • Древняя иностранная монетка — хороший знак. Уже совсем скоро человек сможет насладиться грядущим событием.
  • Если найти полтину, то предсказанное событие станет результатом встречи с новым человеком.
  • Найденная гривна указывает на то, что перед вступлением в жизнь суеверия человеку придётся измениться. Лишь когда его внутренний мир станет другим, к индивиду придёт предсказанное счастье.
Рекомендуем к прочтению  Можно ли мыться на Пасху?

В какое время была найдена монета

Время, в которое человек нашёл старинную монету, повлияет на результат предсказанного события.

  1. Найденная утром денежка указывает на то, что человек сменит окружение после указанного приметой события. Встречи со старыми приятелями покажутся ему скучными, а беседы с новыми знакомыми станут основным времяпровождением.
  2. Найти монетку днём — значит, в жизни не будет значительных изменений. Случившееся событие не повлияет ни на мышление, ни на жизненный уклад человека.
  3. Вечерняя находка — к кардинальным переменам. Внутренний мир индивида и его повседневная жизнь станут совсем другими.
Оцените статью
Добавить комментарий