Примета «паук в ванной»

Примета "паук в ванной"Пауков можно увидеть в любом жилище и, конечно, такие обитатели не считаются чем-то невиданным и негаданным, однако люди в большинстве своем верят, что «встреча» с пауком в определенном месте, например, в ванной, однозначно что-то им предвещает! Понять бы еще что, тогда и жизнь может быть стала бы лучше, да и здоровье нормализовалось… Давайте посмотрим, что по такому поводу говорят суеверия и приметы, стоит ли вообще обращать на такого «гостя» внимание, или быть может его просто отправить в форточку и не задумываться?!

Оказывается, что пауки всегда были объектом пристального внимания и изучения. Информацию об этих странных существах не только накапливали, но и переносили через поколения, стараясь донести до потомков, что означают такие свидания! Кроме того, пауков даже использовали для приготовления волшебных снадобий, благодаря которым действовали заклинания на любовь и разлуку, причиняли вред и наводили порчу.

Суть приметы «паук в ванной»

Пауков можно встретить в любой комнате, однако чаще всего они выползают в местах, где тепло и сухо. Получается, что увидев «зверя» в ванной, невольно начинаешь задумываться о том, к чему бы это? Что говорят по этому поводу народные приметы?

  1. Вечерняя встреча говорит о том, что завтра день выдастся солнечным, и погода будет благоволить к любому вашему деянию. Увидеть утром паука в ванной, значит, жди непогоды, возможны ветер и сильный дождь.
  2. Когда вы сначала замечаете паутину, а уж потом того, кто ее сплел, то такая встреча говорит о том, что ваша жизнь наполнена ненужными и лишними мелочами. Все постороннее нужно выбросить, прогнать и разобраться в себе, иначе ничего доброго не ждите.
  3. Испугаться паука, сидящего в ванной на стене, значит, скоро узнаете плохую весть. Когда встреча была неожиданной, но вы не испугались – жди прибыли.
  4. Большое количество пауков, ну или хотя бы два свидетельствуют о скором богатстве и неожиданном благополучии в финансовых делах.
  5. Свалившийся на голову паучок принесет вам много проблем и все они коснутся, прежде всего, вашего здоровья.
  6. Когда паук спустился в ванной комнате прямо над вами и на некоторое время завис на уровне глаз, жди добрую весточку, письмо.
Рекомендуем к прочтению  Приметы про чихание

Дурным знаком считается убить «гостя», который вам показался. У некоторых народов, наоборот, паучков желательно убивать, чтобы снимать с себя сорок грехов за каждого. В этом случае как поступить с ним – решать вам, но, наверное, правильнее будет выпустить его на волю и, как говорится, отпустить с миром!

Оцените статью
Добавить комментарий