Примета «паутина в доме»

Примета "паутина в доме"Наверное, в каждом доме хотя бы раз встречался паук. За ночь он вполне может сплести большую паутину, которую вы потом обнаружите. С пауками и паутиной связано множество народных примет, это насекомое особо выделяется в народных поверьях. Паук, сидящий на паутине – это всегда добрый знак, независимо от того, где вы его встретили: дома или на улице. Не зря же все по тем же народным поверьям пауков убивать строго запрещается. Если вам не нужен дома такой гость, аккуратно поместите его на бумажку и выставьте за дверь.

Есть такая народная примета, что паутина в доме – это к деньгам. Однако если задаться целью, плодить пауков и месяцами не убираться в доме, стремясь заиметь как можно больше паутины, толка не будет. Все дело в том, что примета работает только в тех домах, где имеется приятная, дружественная атмосфера. Если в вашем доме постоянно ругань, конфликты и неурядицы, то даже самая большая паутина удачи не принесет. Да и чаще всего пауки просто не живут в таких домах.

При генеральной уборке дома часто обнаруживается паутина в самых удаленных местах, куда каждый день мы не заглядываем. Обычно скапливающаяся в углу паутина говорит о том, что именно в этом месте сосредоточилась вся негативная энергия. В этом случае следует «почистить» все комнаты, а особое внимание уделить этому месту. Достаточно пройти по дому со свечкой и молитвами.

Кстати, паутина, найденная в вашем собственном доме, может стать для вас талисманом. Сшейте своими руками, без использования швейной машинки, маленький мешочек. Лучше всего взять льняную ткань. Аккуратно соберите паутину и сложите в этот мешочек. Если носить такой талисман с собой постоянно, то удача будет сопутствовать вам во всем.

Рекомендуем к прочтению  Можно ли отмечать день рождения на Страстной неделе?

Паука часто сравнивают с ткачом, так как он плетет свое собственное полотно. Наверное, именно по этой причине он является хорошим знаком и добрым другом именно для домохозяек. Паутина под кухонным или обеденным столом, около ножек стула или табуретки, под плитой – все это знак того, что маленький паучок стремится помочь вам в домашних делах. По поверьям, любое дело «горит» в руках у хозяйки, которую выбрал для себя паук.

Далеко не все верят в приметы и разделяют народные суеверия. Однако большинство скептиков, все же, не убивают пауков, предпочитая просто выкидывать их на улицу. Как относиться к паукам – дело ваше. Но паутину в доме в любом случае следует убирать, несмотря на то, что это хорошее предзнаменование.

Оцените статью
Добавить комментарий