Примета «потрогать живот беременной»

Примета "потрогать живот беременной"Беременность является особым периодом не только в жизни женщины, но и окружающих ее людей, мужа, старших детей и даже близких подруг. Малыш не только формируется в лоне матери, он слышит все, что сказано рядом с его мамой, а также ощущает, какие эмоции испытывают люди. К тому же период вынашивания ребенка многие считают не только таинством Божьим, но и чудом, которого, как известно, ждут все. Наверное, именно поэтому вокруг беременной женщины курсирует так много примет, особенно о ее животике, который так и хочется потрогать.

Что означает потрогать живот беременной?

Следует отметить, что большинство примет о беременных женщинах связано с желанием скорого зачатия. Допустим, говорят, что если потрогать живот беременной, а также пожелать легких родов маме, вскорости можно самой забеременеть и родить долгожданного кроху. Также скорую беременность предрекает отпитие воды из стакана беременной женщины, желательно с той же стороны, к которой женщина прикасалась губами.

Существует еще одна примета. Женщина, желающая скорого зачатия, должна потрогать животик будущей мамы в один очень значимый день, а именно в день первого шевеления. Таким образом, как гласит народная мудрость, подобное соприкосновение с чудом предрекает скорое зачатие, то есть знак, что женщина будет следующей на очередь в почетный легион мам.

Существует и еще один способ забеременеть, особенно если у женщины проблемы с зачатием либо случился выкидыш. Следует приложить ладошку к животику беременной подруги и очень сильно попросить помощи у еще неродившегося крохи. Если в ответ он толкнет ножкой или ручкой, значит, просьба женщины услышана и скоро она тоже станет мамой.

Конечно, подобные приметы действуют не на всех, ведь, как правило, беременность зависит от наличия мужа, а не беременных подруг. К тому же беременность – это не заразно, поэтому следует надеяться, прежде всего, на собственный организм, а не на животик подруги.

Рекомендуем к прочтению  Приметы определения пола ребенка

Существуют благоприятные прогнозы от подобных действий и для тех, кто не планирует иметь детей. Дело в том, что неродившийся малыш является представителей потустороннего мира, соответственно его можно о чем-то попросить либо передать некоторые слова через него Богу, которые обязательно будут услышаны. Конечно, не следует просить денег или иных материальных благ, но вот удачу либо хорошее настроение таким образом можно вполне получить.

Оцените статью
Добавить комментарий