Примета «разбилась копилка»

Примета "разбилась копилка"Хорошим знаком считается иметь в доме копилку! Подобный предмет, какую бы форму он не имел, можно рассматривать скорее, как талисман, притягивающий в дом деньги и только деньги! Особенно действенно работает примета о копилках тогда, когда эту магическую вещицу располагают где-то в юго-восточной зоне доме.

Так вот, имея дома свой маленький «банк», каждый из нас может накопить целое состояние, только вот одна беда – копилки постоянно бьются! То ли ставит их хозяин не там, где надо, то ли отношение к вещам небережливое, то ли это знак свыше!? На этот счет у людей даже приметы есть!

Примета «разбилась копилка»

О чем бы не повествовала примета о разбившейся копилке, сразу оговорим одно – копилки нельзя склеивать и использовать в таком состоянии. Это раз! Даже малейшая трещина на изделии служит поводом того, что эту вещицу нужно выбросить и даже не оставлять как украшение, что часто делают, ставя ее на видное место, как статуэтку. Это два! После того как ваш «домашний банк лопнет», сбережения, которые в нем уже накопились, можно посчитать только в том случае, если вы их собираетесь потратить. Если же вы планируете переложить их в новую копилку, тогда считать – плохая примета. Это три!

На самом деле примета о разбившейся копилке имеет не такую уж и плохую трактовку, если не считать, что копилку просто жалко!

  1. Разбилась копилка – готовься к обновкам. Речь идет не о том, что вы пойдете тратить накопленное, а о том, что скоро вам предстоит веселенькое, неожиданное путешествие в ближайший магазин, в котором вы себе что-нибудь присмотрите!
  2. Разбитая копилка – знак о том, что скоро вам придется потратиться сильнее, чем вы сумели в своей жизни к этому времени накопить. Деньги вам понадобятся неожиданно, поэтому в ближайший период никому не перезанимайте и сами не связывайте себя долговыми обязательствами. Этого бояться не стоит, просто ваши родные и вы наконец-то решитесь на крупную покупку, о которой так давно мечтал каждый из вас, поэтому понадобится раскрыть и достать все «заначки».
  3. Пришла пора завершить накопления – смело отправляйтесь их тратить.
Рекомендуем к прочтению  Великий пост: приметы

Приметы о разбитых копилках хранят в себе лишь приятную положительную суть, однако само изделие, если оно разобьется, будет очень жалко, ведь сегодня копилка – это не пластиковый кубик, в котором папа прорезал отверстие для монет! Это чаще всего крупное изделие, сделанное из красивого материала, по форме напоминающее какое-либо животное! Красиво, а заодно приятно осознавать, что там твои накопления!

Оцените статью
Добавить комментарий