Примета «серая кошка пришла в дом»

Примета "серая кошка пришла в дом"

Народные приметы утверждают, что приход в дом серого кота ассоциируется с приятным событием. Его нельзя выгонять, иначе можно отпугнуть возможную удачу. Коты не приходят просто так. Их окрас обуславливает определённые события, которые должны скоро случиться.

Характеристика серого кота

Эти домашние любимцы приносят истинное удовольствие. Они покладисты, в меру игривы, практически не имеют вредных привычек, легко поддаются обучению. Специалисты считают, что серые кошки наиболее благородные, они отличаются преданностью и верностью. К тому же дымчатый, серый окрас всегда вызывал интерес, так как его считают мистическим, как и чёрный.

Народные приметы связывают серый цвет с магическими способностями его обладателя. Он не яркий, а потому не привлекает особого внимания, а, следовательно, защищает от негативной энергетики.

Народные поверья о серых котах

Издавна люди связывали серого кота с материальным благополучием. Если он неожиданно оказался у порога дома, то это сулит нежданное денежное обогащение. Любое начинание в бизнесе обречено на успех: заключенные договора и сделки принесут материальный достаток. А если к дому пристал чужой серый кот, то его надо забрать в дом и накормить. Его появление предвещает благополучие в будущем.

Примета "серая кошка пришла в дом"

Не следует выгонять кота из дома, а если он убежал сам, но надо ожидать материальных неприятностей, например потерю крупной суммы денег или обман со стороны партнёров по бизнесу.

Какая польза в доме от серого кота

Считается, что дымчатые домочадцы умеют избавлять от порчи и сглаза, так как заряжены исключительно положительной энергией, а также наделаны другими способностями:

  1. Серые коты приносят в семью спокойные ровные отношения. Если между супругами постоянные конфликты, то в дом надо привести кота с дымчатым окрасом.
  2. Они умеют лечить. Если кот ложится рядом и кладёт лапки, голову на определенный участок тела, то значит, там есть проблемы и он их старается вылечить.
  3. Поведение домашнего животного укажет на скорые неприятности. Например, подсказкой будет его беспокойный ночной сон.
  4. Ежедневная встреча с серым любимцем даёт положительный заряд на целый день, а регулярное поглаживание заряжает бодростью и энергией.
Рекомендуем к прочтению  Примета "много мух в доме"

Примета "серая кошка пришла в дом"

Эксперты подтвердили, что пребывание рядом с серыми котами избавляет от многих болезней, прибавляет оптимизма, спасает от хандры и вносит стабильность в финансовые вопросы семьи.

За это им надо быть благодарными и баловать вкусными деликатесами.

Оцените статью
Добавить комментарий