Примета «серый кот в доме»

Примета "серый кот в доме"С древних времен люди заводили животных. Кому-то нравятся собаки, кто-то приходит в восторг от прыгающей в клетке птицы, а кому-то нравится проводить время, наблюдая за золотистыми рыбками. Маленькие питомцы всегда вызывали у человечества сильный интерес, в особенности это касается кошек. О них существует множество легенд, стихов и сказок. В разное время к этим мягким комочкам относились по-разному. Иногда их боготворили, считая, что они являются помощниками Господа. Было и сложное «котячье» время, когда их начали убивать, полагая, что они служат Черту. Сегодня же многие соотечественники заводят этих загадочных и мистических животных, выбирая ту породу, которая приходится им по душе, например, скотиш фолд, британская короткошерстная, ликои, корат, русская голубая, нибелунг и прочие.

Перед тем как приобрести кота, мы учитываем не только породу, но и цвет шерсти, поскольку на протяжении длительного времени появилось множество примет. Так, к примеру, считается, что животное, имеющее серую окраску, приносит в дом счастье. Такие коты незаменимые для девушек, мечтающих выйти замуж. Американские ученые, которые занимались изучением серых представителей кошачьих, пришли к выводу, что девушки, имеющие в своем доме такого «помощника», выходят замуж раньше и более удачно. Поэтому считается, что серый кот приносит в дом не только удачу, но и любовь, семейное благополучие.

Следует учитывать и тот факт, что серый кот – хороший лекарь. Он отлично снимает со своего хозяина физические боли, улучшает его самочувствие. Таких животных рекомендуется заводить тем людям, которые имеют проблемы с сердцем, сосудами и нервной системой. Помогает он и при сглазе, так как весь негатив забирает на себя. Также считается, что животное способствует легкому вынашиванию ребенка, беременность протекает без каких-либо осложнений. Именно из-за этого женщины часто заводят их, надеясь на помощь в столь важном вопросе. Однако помните о том, что кот будет помогать лишь в том случае, если он любит своего хозяина, не обижайте животное.

Рекомендуем к прочтению  Что означают родинки на животе?

Если же в ваш дом пожаловал незнакомый серый кот, не стоит его прогонять. Это сулит большую финансовую прибыль. Обидев кота, вы навсегда отвернете от себя финансовую удачу. Поэтому, при возможности, приютите котенка, а не прогоняйте его на улицу. Поверьте, он отплатит вам вдвойне, став верным другом, хорошим лекарем и сильным энергетическим защитником.

Оцените статью
Добавить комментарий