Примета «сломалась иголка»

Примета "сломалась иголка"Иголка как предмет быта появилась еще в древние времена, и с тех пор не утратила своей значимости. Неудивительно, что с ней связывают многочисленные приметы и суеверия.

Особенно большое значение придается сломавшейся во время шитья иголке. Общий смысл такого события – преломление привычного хода событий. Более детальное символическое значение стоит рассматривать в зависимости от того, в чьих руках это произошло, и на сколько частей она разломалась.

Иголка сломалась в руках молодой девушки

С большой долей вероятности ее ждут перемены в личной жизни: скорое замужество или, как минимум, сватовство. Если во время шитья иголка разломалась не пополам, а на несколько частей, то можно считать, что желающих на ее руку и сердце будет несколько.

Если во время шитья у девушки было радостное настроение, то ее замужество будет счастливым и легким. А вот если она была не в настроении, да еще огорчилась сломавшейся иголке – в семейной жизни ее ожидают частые разочарования.

Иголка сломалась в руках у женщины

Если иголка ломается в руках замужней женщины, то это сулит ей скорое получение наследства. Причем событие это будет достаточно неожиданным для нее.

Незамужней женщине следует обратить внимание на свое настроение. Если сломанная иголка расстроила ее или вызвала злость, то это предвещает для нее одиночество и тоску. Позитивный настрой в этот момент, наоборот, увеличиваете шансы удачно устроить личную жизнь в самое ближайшее время.

Иголка сломалась в руках у мужчины

Хотя представители сильного пола редко берут в руки швейные атрибуты, приметы о сломанной иголке распространяются и на них. Мужчине, сломавшему иголку во время шитья, следует быть готовым к разного рода потерям. То ли материальным, то ли духовным.

Рекомендуем к прочтению  К чему горит левое ухо?

Однако не стоит огорчаться: все это будет носить мелкий и разовый характер.

Если иголка сломалась в швейной машине

Девушки и женщины могут смело начинать готовиться к позитивным событиям и переменам в своей жизни. Это может быть появление нового перспективного кавалера, предложение интересной работы, яркое путешествие или вечеринка.

Мужчин же ожидают сильные разочарования и ссоры.

Как поступить со сломавшейся иголкой?

Самое верное решение – это собрать обломки, завернуть их в бумагу и поскорее выбросить в мусорное ведро.

Наши предки поступали более радикально: закапывали части иглы где-то вдали от собственного дома либо относили на перекресток.

Оцените статью
Добавить комментарий