Примета «сломалась вилка»

Примета «сломалась вилка»Любые события и предметы, окружающие человека, у предков имели значение, и с ними было связано много примет. Невозможно представить современную кухню без столовых приборов: ложек, вилок, ножей и т.д. Иногда во время готовки или приема пищи столовые приборы падают и с этим связано много примет. Не все они обещают хорошие события, поэтому стоит обратить внимание на них.

В сравнении с ложкой и ножом, вилка достаточно молодая – ее история насчитывает несколько столетий. Однако сам столовый предмет и действия, происходящие с ним, «обросли» огромным количеством примет. В большинстве своем они негативные, поэтому нужно аккуратно обращаться с вилкой или же стараться минимизировать возможные последствия событий.

Кому стоит обратить внимание на сломанную вилку?

Чаще всего с вилками сталкиваются хозяйки на кухне во время готовки и сервировки стола. Конечно же, упасть и сломаться она может во время приема пищи. В зависимости от обстоятельств случившегося, примету «сломанная вилка» трактуют по-разному.

Еще одна категория людей, которые постоянно контактируют с вилками – это официанты и работники ресторанов, кафе, столовых. Все приметы, связанные со столовыми приборами, для них имеют несколько иной смысл. Упавшая или сломанная вилка означает только увольнение. Поэтому, когда столовый прибор падает и ломается, уже можно присматривать варианты будущей работы. Тогда в случае реального увольнения вы сможете в более короткие сроки найти новое место.

Что означает сломанная вилка?

В целом для обычного человека сломанная вилка означает неправильно сделанный выбор в сложной ситуации. В результате такого решения может быть испорчена репутация или жизнь пойдет наперекосяк.

Существует еще одно, правда, зловещее толкование. Дело в том, что сломанная вилка может означать наведение порчи. Ведьмы и маги часто использую столовые приборы для своих ритуалов. Если вилка упала из рук и неожиданно сломалась, нужно провести следующие манипуляции: прибор заворачивают в белый лист бумаги (можно использовать салфетку или полотенце), выносят через порог, кладут под первое же дерево или куст (сгодится и мусорный бак).

Рекомендуем к прочтению  Прощенное воскресенье: приметы и обычаи

А вот если вилка ломается прямо в руке, это свидетельствует о том, что вы успешно справитесь с трудностями, созданными вашими врагами.

Если вы умудрились уколоться о сломанную вилку, это судьба вас предупреждает. Повнимательнее отнеситесь к собственному здоровью, проявите осторожность во всем.

Оцените статью
Добавить комментарий