Примета «треснула кружка»

Примета "треснула кружка"Не всегда посуда бьется на счастье, как это трактует примета. Особенно, если кружка (чашка) после падения осталась целой, но с трещиной. Все зависит от обстоятельств случившегося, поэтому народные приметы по-разному предсказывают развитие событий: может быть предательство или успех в деле, потери или, наоборот, удача.

С прагматичной точки зрения треснутая кружка не может быть позитивным явлением: это ущерб для кошелька, поскольку нужно покупать новую. К тому же, кружка с трещиной становится потенциально опасной посудой – от кипятка она может окончательно развалиться на части.

Но вернемся к народным приметам о треснувшей кружке. Считается, что в трещинах накапливается негативная энергия, поэтому от такой посуды нужно избавляться. Предки считали, что посуда со сколами и трещинами в доме притягивает болезни, страдания и прочие неприятности в семью.

Примета «треснувшая кружка»

Кстати, стоит присмотреться, какая кружка треснула. Если она стеклянная, в ближайшем будущем случится ссора с близкими людьми. Для женщины эта примета и вовсе сулит появление соперницы на работе или в личной жизни.

Трещина на керамической, фарфоровой или фаянсовой кружке для незамужней женщины или холостяка указывает, что ее (его) половина совсем рядом.

Очень часто кружка или чашка падает, но не разбивается, появляется только небольшая трещина. Не важно, маленькая она или большая, трещина любого размера означает конфликт или ссору. Особенно это актуально, когда посуда бьется по вине гостя.

Тем, у кого кружка внезапно треснула на работе, стоит проявить большую внимательность: прислушаться к мнению коллег, умерить свою самонадеянность. В любом случае треснувшая чашка (кружка) на работе – это предупреждение о вероятности увольнения.

Даже если на кружке образовалась маленькая трещина или отломилась ручка, которую, в принципе, можно использовать, все равно ее нужно сразу же выбросить. Такая посуда в доме сулит ссоры и несчастье. Возможно какой-то поступок приведет к тому, что отношения с любимым человеком охладеют.

Рекомендуем к прочтению  Приметы о монетах

Можно ли пить из треснувшей кружки?

Однозначно нет! Чашки с трещинами и сколами, как и другая поврежденная посуда, притягивают одиночество в дом. Вы рискуете отпугнуть от себя удачу в делах. Знающие люди советуют выбросить такую посуду в ночь новой луны, предварительно уложив ее в хлопковый мешочек.

Оцените статью
Добавить комментарий