Примета «упала перчатка»

Примета "упала перчатка"Перчатки некогда были неотъемлемым атрибутом гардероба знатного человека. Эту вещь надевали по всякому поводу, независимо от времени года. Зимой перчатки защищали руки от холода, а летом у дам были украшением рук. В повседневной жизни использовались короткие модели, по праздникам или другим особенным случаям носили длинные перчатки.

Современный человек носит эту деталь гардероба преимущественно осенью и зимой. Также это атрибут торжественного и экстравагантного наряда. Также кожаные перчатки носят байкеры, чтобы сохранить руки в тепле, а также исключить скольжение пальцев во время езды.

Поскольку перчатки являются частью гардероба с давних времен, с ними связано множество различных примет и суеверий. Удача или неожиданная встреча ждет того, кто увидит или найдет на дороге оброненные или забытые перчатки. Чтобы сохранить семейный бюджет в целостности, не следует класть перчатки на стол. Впрочем, утерять эту вещь означало наступление неприятностей.

Упала перчатка – чего ожидать?

В зависимости от обстоятельств, из-за которых упала перчатка, примета будет разной.

  1. Упавшая на пол вещь свидетельствует о том, что в ближайшем будущем стоит ожидать дополнительных хлопот, причем они могут оказаться совсем неприятными. Не исключено, что вам поручат организацию мероприятия для людей, которые вам неприятны или вы будете вынуждены делать генеральную уборку, незапланированный ремонт.
  2. Специально брошенная перчатка на полку или на колени другому человеку означает, что в семье случится разлад и ссора, возможны неурядицы на работе.
  3. Если же у вас упала перчатка по чьей-то вине, примета говорит о том, что в ближайшие дни вам следует ждать неприятные новости. Какого рода они будут? Самые разные и порой неожиданные, связанные как с работой, так и с семьей.
Рекомендуем к прочтению  Приметы на День святого Валентина

Зная, что сулит упавшая перчатка, не стоит смиренно ждать отрицательных событий. Исправить ситуацию и будущее можно – попросите присутствующего человека поднять упавшую вещь. Это позволит владельцу упавшей перчатки изменить назначение приметы и заставить ее работать в противоположном направлении. Но может оказаться и так, что рядом никого не будет, кто бы смог поднять перчатку. Тогда придется это делать самому, только забирать ее нужно, предварительно наступив. Придавливание ногой поможет смягчить негативную примету.

Постарайтесь не ронять перчатку!

Оцените статью
Добавить комментарий