Примета «увидеть аиста»

Примета "увидеть аиста"

С незапамятных времен люди считают его неприкосновенной птицей, приносящей удачу. На протяжении нескольких веков слагались поверья, которые, дойдя до нас, не утратили актуальности. Как и прежде, примета «увидеть аиста» предвещает хорошие новости и благополучие семье. Кроме того, люди научились по его поведению предсказывать погоду.

Когда аист обещает пополнение в семье

Благодаря приметам, связанным с длинноногим красавцем, детям часто говорят, что их принес аист. Зачастую родители не лукавят, так как с этими птицами связано много поверий, которые предрекают появление долгожданного чада:

  1. Аист, перешедший дорогу молодой женщине, предсказывает, что в ближайшем будущем у нее появится малыш.
  2. Грациозная птица, пролетевшая над головой у бездетной пары, предвещает, что их желание о рождении наследника в скором времени исполнится.
  3. Молодая семья в ближайшем будущем обзаведется потомством, если на крыше их дома поселится аист.
  4. Паре, которой длительное время не удается обзавестись потомством, следует переселиться в дом, облюбованный аистами. И жить там до той поры, пока у птичек не вылупятся птенцы.
  5. Если же благородная птица кружит над подворьем женщины, находящейся в «интересном положении», появившегося на свет младенца счастье и удача будут сопровождать всю жизнь.

Если желающей забеременеть даме, длительное время не удается встретить на своем пути аиста, ей необходимо его вышить. Тогда судьба повернется к ней лицом, и она в скором времени станет мамой.

Примета "увидеть аиста"

Приметы, связанные с работой, самочувствием и свадьбой

Предзнаменования, которые сулят удачу:

  1. Тяжелобольным людям, увидевшим аиста над головой, посчастливится в скором времени справиться с недугом.
  2. Согласно народным поверьям, тем, кто увидит парящую в небе перелетную птицу, нужно со всех ног бежать в его сторону. В течение года это подарит крепкое здоровье, проблемы со здоровьем отступят. Ноги болеть, точно не будут.
  3. Судьбоносное знакомство и скорое замужество предвещает аист, летящий навстречу девушке. Мечта осуществится уже в нынешнем году.
  4. Парящий над головой аист обещает исполнение желаний, связанных с рабочими процессами. Например, к начинающим бизнесменам фортуна повернется лицом, их планам суждено исполниться, финансовое благополучие улучшится.
Рекомендуем к прочтению  Чистый четверг в 2017 году: что нужно делать в этот день?

Но если доведется встретить птицу с травмированным крылом, коммерческая деятельность пойдет на убыль. Спасти положение можно, но для этого необходимо помочь подранку, накормить его и отпустить.

Что ждет, если аист селится на крыше дома

Когда представители этих длинноногих перелетных птиц селятся вблизи людского жилища, или прямо на нем – в доме будут царить гармония, взаимопонимание и благополучие. Согласно народным поверьям, аист никогда не поселится в тех местах, где преобладает негативная энергетика:

  1. В доме больше не будет ссор и разногласий, неудачи и неприятности не приблизятся к жилищу, а семейные проблемы уйдут в прошлое.
  2. Финансовые неурядицы покинут семью. Наоборот, в доме поселятся благополучие и достаток.
  3. Когда на крыше дома совьет гнездо аистовая семья – весь год процветание и удача будут сопровождать домочадцев: увеличатся надои молока, домашняя птица даст хороший приплод.
  4. Сознательные сельчане до сих пор создают все условия, чтобы прилетевшие весной птицы выбрали крышу их дома для постройки гнезда. Они верят, что во время грозы аист защитит их жилье от молнии.

Даже если длинноногая благородная птица просто приснилась кому-то из семьи, процветание и благополучие ждут их наяву.

Примета "увидеть аиста"

Приметы, когда аист пролетел мимо

Удача также повернется лицом к человеку, когда аист просто пролетит у него над головой. Согласно народным поверьям, даже в таком случае успех и везение гарантированы. Приметы, связанные с пернатым, парящим в воздухе:

  1. Пролетевший над домом, либо залетевший во двор аист, предвещает появление желанного гостя.
  2. Если же птица просто пронесется над головой – стоит ждать встречи с интересным человеком. А если приземлилась около дороги – в скором времени в гости нагрянут родственники.
  3. Увидеть аиста на своем пути – гарантия успеха запланированного дела. Все начатые проекты будут благополучно завершены в кратчайшие сроки.
  4. Если новобрачные в день свадьбы увидят в небе длинноногую птицу – их семейная жизнь будет наполнена счастьем и любовью. Что такое лишения и нужда они никогда не узнают.
Рекомендуем к прочтению  Примета "найти связку ключей"

Хорошая примета найти перо аиста. Тем, кому посчастливилось его обнаружить, необходимо принести оперение домой. Своему обладателю оно подарит везение, благополучие и удачу.

Природные и погодные поверья

Длинноногие птицы довольно точно предсказывают погоду. Кроме того, существует несколько примет, связанных с урожайностью:

  1. Аист, кружащий над своим гнездом, предвещает на завтра ветреную погоду. А если он, словно вкопанный, сидит на одном месте, следует готовиться к дождю.
  2. Не обойдется без осадков, если аисты в жаркий, солнечный день дружно кружат возле водоема.
  3. Когда птицы в конце лета начинают собираться в стаи, осень обещает быть холодной и ненастной.
  4. В случае если до Спаса аисты еще не улетели, осень будет теплая.

Примета "увидеть аиста"

О том, что следует ожидать скудный урожай, говорит несколько примет. Аисты избавляются от яиц накануне «голодного» года. А если они выбрасывают птенцов из гнезда, неурожай ждет в течение нескольких лет.

Примет про аистов много, они дают надежду, помогают преодолеть жизненные неурядицы. Этих добрых вестников нужно оберегать, тогда они еще не раз предупредят о неприятностях и принесут счастье в семью.

Оцените статью
Добавить комментарий