Примета «увидеть сову вечером»

Примета "увидеть сову вечером"

Сова – символ мудрости, с ней связано большое количество сказок и мифов. Эти птицы можно встретить в разных странах. Они обитают в лесах, болотах, строят гнезда рядом с жильем человека. Во многих художественных фильмах, книгах птица становится советником, который подсказывает героям умные советы, обучает. Кроме этого, сова присутствует в мистических обрядах. В сказках и мифах разных народов мира птица сопровождает отрицательные персонажи.

С этой птицей связано множество народных примет. Какие события предвещает появление совы вечером? На что следует обратить внимание при расшифровке этого явления? Следует ждать подарка или удара судьбы?

Сова – предвестник плохих событий

По народным поверьям сова чаще всего связана с неблагоприятными изменениями в жизни людей и животных. Если сова появилась около жилья, следует подготовить приспособления для тушения пожара. Эта птица считается предвестником пожара и других потерь имущества.

Приметы, которые говорят о грядущих проблемах, в жизни человека:

  • если поздним вечером увидели сову, которая летает над домом в полной тишине, то возникнут серьезные проблемы со здоровьем у людей, живущих в этом месте;
  • сова, появившаяся вечером, предсказывает о том, что в ближайшее время нужно ждать известий, скорее всего неприятных;
  • увидеть вечером птицу перед стеклом автомобиля предвещает проблемы на дороге, поэтому стоит остановиться и тщательно проверить машину, и в пути быть предельно внимательным;
  • уханье совы может стать предвестником скорого наводнения, разлива рек;
  • птица, сидящая на подоконнике, балконе предупреждает о близких проблемах;
  • сова, которая села на конек, предвещает значительные денежные потери в семье;
  • увидеть вечером сову на кресте — плохая примета, в ближайшем будущем возникнут серьезные проблемы.
Рекомендуем к прочтению  Примета "ежик перебежал дорогу"

Примета "увидеть сову вечером"

В народных приметах часто встречается образ окна. Если вечером сова пытается стучать в окно дома, при этом ведет себя беспокойно, ухает, то это плохой знак. В скором времени кто-то из близких людей тяжело заболеет или погибнет. Похороны предвещает гибель птицы, которая разбилась о стекло.

Услышать крик совы в любое время суток может каждый. Если ухнула птица три раза – жди беды.

Пернатые часто селятся рядом с человеком, обитают на чердаках, ловят мышей. Если в доме или около него живет сова и вдруг пропадает, то на это нужно обратить внимание. Скорее всего, в ближайшее время произойдут изменения в жизни. Это могут быть как хорошие, так и плохие события.

Птица тщательно прячет свое гнездо, и найти его достаточно трудно, но если случайно наткнуться на гнездо и заглянуть в него, то в жизнь будет полна несчастий.

Убивать сову нельзя, так человек может навлечь на себя много бед.

Сова – предвестник хороших событий

Большая часть народных примет трактует появление совы около дома, как предостережение грядущих трудностей, но это не всегда так. Птица может стать предвестником хороших изменений в жизни. Для правильной расшифровки приметы необходимо обратить внимание на детали.

Сова предсказывает хорошие изменения в жизни в следующих случаях:

  • если птица сидит на дереве рядом с домом и кричит, то в ближайшее время здесь нужно ждать появление новорожденного;
  • если накануне свадьбы вечером над домом кружит сова, то молодожены проживут вместе долго и счастливо;
  • увидеть вечером птицу на заборе своего дома обещает повышение по службе, которое будет сопровождаться значительными денежными прибавками.

Примета "увидеть сову вечером"

Появление совы в вечернее время может говорить об атмосферных изменениях. Так, если птица кричит около дома, то в ближайшее время следует ждать изменений погоды, например, после длительной засухи наконец-то пойдет дождь.

Рекомендуем к прочтению  Приметы на Чистый четверг перед Пасхой

Для правильной трактовки приметы важно обратить внимание на поведение птицы. Если сова перебирает лапками на крыше, где живет человек, который серьезно болеет, то в ближайшее время он поправиться.

Сова – предвестник изменений в жизни женщины

Известно несколько примет, которые могут подсказать женщинам, каких событий нужно ждать в ближайшее время.

Появление совы вечером приметы:

  • уханье совы во время родов предвещает сложную жизнь новорожденному младенцу;
  • если беременная женщина услышит крик птицы, то следует ожидать рождения девочки;
  • если увидеть вечером сову, которая кричит и плачет, то где-то рядом девушка лишается невинности.

Мощный оберег можно сделать из обычного пера птицы. Народная примета гласит, что найти перо совы к большой удаче в жизни.

Приметы, связанные с домашними животными

Человека окружает большое количество домашних животных. Существуют приметы, которые подскажут человеку, каких именно событий, следует ожидать.

Приметы, связанные с домашними животными:

  • если птица залетела в хлев, то потерей не миновать;
  • сова может влететь в коровник и коснуться пером животного, что приведет к снижению удоев молока, иногда болезни и гибели коровы;
  • если рядом с помещением, где находятся домашние животные, например куры, гуси, коровы, появляется сова, то нужно ждать болезней.

Примета "увидеть сову вечером"

Трактовать примету, связанную с появлением совы вечером, можно по-разному. Птица может предсказывать как хорошие, так и плохие события в жизни. Кроме этого следует помнить о том, что сова могла рядом с домом свить гнездо. В этом случае сова вечером будет встречаться значительно чаще, и трактовать это событие, как народную примету не стоит.

Оцените статью
Добавить комментарий